Отдых за рубежом

А почему в Германии, путёвку (хорошую, отель 5*) в Египет можно купить за 400 евро, а у нас в 4 раза дороже ?

Знакомый живёт уже 20 лет в Германии. Рассказывал, что путёвку в Египет на 2-ух чел он взял за 450 евро, в хороший отель 5* на 8 дней, все включино, свой пляж .Я фотки посострел, отель действительно хороший, все новое, прям как в Европе .Ещё он говорит, экскурсии были включены (прогулка на яхте, снорклинг )
В самом деле. Сайты немецких туроператоров общедоступны и никаких многократных отличий в стоимости туров по сравнению с Россией там и близко нет.
Короче, Вас попросту обманули или, как минимум, умолчали о некоторых аспектах вопроса.
Ксюня ==
Лучший ответ
Наши люди на отдыхе не экономят. А немцы жмоты. Им дорого не впаришь
1- врёт.
2- это стоимость без перелёта и не олл.
Ну что стоит зайти на немецкий сайт TUI, чтобы увидеть, что тебя нае... бали.
Рассвет Души
Потому что в Европе перелеты стоят адекватные деньги. А у нас даже лоукостеры вынуждены втридорога аэропортам платить.
Сочиняет ;))) Всё с точностью наоборот ;))
В один и тот же отель на равное кол-во дней тур из Германии дороже, чем из России (конкретно из Москвы)
Тем более, за экскурсии всегда надо платить отдельно.
Ирина Силаева это не Рабинович сочиняет, это Хейфец флудит
вы про Израиль говорите? У раби спросите
Artyr Nys Хватит ёрничать .Не знаете, что сказать -проходите мимо .
Я не знаю какие цены в России, но в Германии путевку с означенными параметрами можно купить за такую цену только не в сезон. Можно даже и дешевле, до 300-350 евро. Но в купальный сезон такая путевка будет в два раза дороже. А на школьные каникулы может быть и в три раза.
Майя Пискур
Евгений Абросимов Расскажите неграмотным, когда в Египте НЕСЕЗОН?
Приведу пример. Мы были в Турции в августе-сентябре 2015г. Были в неплохом, недешевом отеле. Так вот, там было полно немцев. И мы у них спрашивали сколько они заплатили за 10 дней в этом же отеле. И все они ответили, что уплатили примерно столько же сколько и мы. То есть недешево! Отметим, что отель этот очень популярен и всегда заполнен!

А то о чем вы говорите... Да мало ли... Какой то отель, который плохо заполняется. решил провести акцию... скинул цену, может у него вообще швах с заполняемостью. И вашему другу повезло. Здесь не всегда угадаешь... И этот единичный факт ни о чем не говорит. В Германии цены не дешевле! Да я в Эмиратах спрашивала. Говорили, столько же заплатили, а то и дороже!

Но я уверена - на хорошие отели цена везде одинаковая! А на те которые не очень... может и чаще делают скидки. Может сам-то отель и хороший, но далековато от моря..

И вообще разовые случайные скидки и спецпредложения ни о чем не говорят... Может отелю или туроператору именно сейчас нужна выручка! И они раз! и делают умопомрачительные скидки.

Так что немцы и русские тут ни при чем! Это особенности турбизнеса!
Очень хороший аргумент " знакомый рассказывал" , от себя могу только добавить, что для пенсионеров путевки в Германии субсидируются, не в 5 звезд конечно, но во вполне приличный отель на пару недель для них стоит 80 евро, остальное Собес доплачивает
Рамир Даутов ну прям такие сказки рассказываете, что дажи уши заворачиваются в трубочку. Никто в германии не субсидирует отпуск ни пенсионерам, ни работающим. детям, родители которых получают социальную помощь, могут раз в год оплатить поездку с классом на каникулах, и то в небольшом размере.
Freelancer *** Какой нахрен собес
Татьяна Белугина Вот так и рождаются басни о прекрасной жизни в Европе))
Анастасия Копорулина это не шутка?
Лично я приняла за шутку...