Машину, навигатор берите с собой, закачайте карту. Там во первых навигатор дорого во вторых если языка не знаете то непонятно. В горы обязательно берите цепи, так как резина на всех летния. Удобно будет. Машину лучше бронировать заранее, дешевле и есть выбор. Некоторые прокаты, например Херц не дают по нашим правам, требуют международные.
Обязательно купите страховку супер ковер, она дорогая от 10 до 20 евро в день но того стоит. Она вам позволит немного нарушать, + будет скидка на штрафы ну и снимит все франшизы.
Личный пример, остановился на пару минут в неположенном месте и получил штраф 150 евро, по камере но списали только 15, так как была эта страховка.
На парковке не вы так вас могут элементарно поцарапать, итальянцы паркуются до характерного скрежета а это минимум 350 евро с вас если вы без страховки
Отдых за рубежом
Как быстрее, удобнее и не дорого передвигаться по Италии? , едем впервые. Спасибо.
Про навигатор - он также берётся напрокат, вместе с машиной. Кроме того, практически в любой современный телефон можно установить программу навигации с картами любой страны (если у вас не яблофон, конечно :) ) - я так уже года четыре езжу.
Полный привод, как мне кажется, не понадобится, летом - точно.
Полная страховка - нужна.
Насчёт поездов - зависит от того, сколько перемещений по стране запланировано. Если нужно просто добраться от аэропорта до отеля - проще и дешевле будет использовать общественный транспорт, если же планируется поездка по нескольким точкам - тогда, наверное, лучше автомобиль.
Расписания и стоимость билетов итальянских ж. д. - тут еслишто http://www.trenitalia.com/
Полная страховка - нужна.
Машина однозначно. Навигация в альпах, если вы её и не поимете в комплекте. . не заблудитесь, страшнее её не иметь в крупных городах. Полноприводную.. ? да не скажу за такой фарсон) ) я на своей катаюсь по альпам годами, везде впихнулась и выпихнулась) по любому катать на поезде и до мест добираться на такси, дорого. Выбирайте нормальный авто на прокат.
Брали машину на Сицилии. Прекрасно ориентировалась по картам. Карты можно было взять во всех городах в информационных центрах. В Италии еще очень хорошо с железнодорожным транспортом. А вот с автобусами- труба.
По Италии не дорого не получится! Там очень всё красиво и очень всё дорого! Евро зона! Это на ГОА можно передвигаться, ну может не очень удобно, но дёшево!
Взять машину напрокат (с навигатором лучше)