Отдых за рубежом
Какая часть Занзибара удобна для посещения? Посоветуйте хороший отель из своего опыта, спасибо
интересует хороший пляж и доступность экскурсий.
Если вы планируете отправиться на Занзибар преимущественно ради пляжного отдыха, то, наверное, хотите узнать все про лучшие пляжи Занзибара, чтобы подыскать жилье на одном из этих пляжей или хотя бы посетить наиболее понравившиеся вам пляжи. -http://zanzibar-island.ru/76-luchshie-plyazhi-zanzibara.html
http://www.beach-on-map.ru/zanzibar.html
Представленные ниже лучшие отели Занзибара можно рекомендовать тем туристам, которые хотят получить за свои деньги сопоставимый по уровню отель--http://zanzibar-island.ru/62-luchshie-oteli-na-zanzibare.html
Восточное побережье Занзибара. Это побережье славится лучшими и самыми идиллическими пляжами на острове. На восточном побережье Занзибара можно найти множество отелей, гостевых домов и бунгало. Но стоит помнить про приливы, которые на этом побережье очень заметны.
Северное побережье Занзибара. В целом, на северном побережье вы найдете самые малолюдные пляжи. Тем не менее, именно на севере острова находится известный пляж Нунгви, а это один из самых популярных пляжей Занзибара. Приливы на северном побережье не так заметны, как на восточном побережье Занзибара.
Южное побережье Занзибара. Юг Занзибара является самой заселенной частью острова, но при этом туристов тут не так много, как на севере и востоке. Это отличное место для тех туристов, которые хотят поближе познакомиться с жизнью и культурой местного населения.
Юго-восточное побережье Занзибара. На этом побережье есть много пляжей и курортных отелей, но именно здесь диапазон приливов и отливов самый большой на всем острове. Так что в плане купания и отдыха с детьми это не самое лучшее место на Занзибаре.
Западное побережье Занзибара. Курорты Занзибара на восточном побережье являются самыми малоизвестными среди иностранных туристов, но зато именно на западном побережье находится Каменный город. Он расположен в самом центре этого побережья. На западном побережье не так много хороших пляжей, поэтому туристы едут в этот район в основном ради того, чтобы проживать поближе к Каменному городу, который они планируют часто посещать.
Вячеслав Лидасан
На Занзибаре — белые, чистые песчаные пляжи, вдоль которых протянулись живописные рыбачьи деревни. Недалеко от столицы находятся пляжи Фужи и Чуини с богатым выбором видов водного спорта, а севернее есть очень тихий и уединённый пляж Мангапвани. На северном окончании острова близ местечка Нунгви можно искупаться в красивых коралловых лагунах. На северо-восточном побережье Занзибара расположены пляжи Матенве, Мапензи, Кивенга и Уроа, уже давно облюбованные дайверами. Другие хорошие пляжи, Пингве, Бреуу и Джамбиани, находятся на юго-восточном побережье. Там гости с севера могут заняться водными видами спорта и рыбалкой, а также праздно понаблюдать за трудом местных рыбаков
Не ходите в Африку гулять