Отдых за рубежом
кто был в Польше? что там можно посмотреть?
Особо смотреть нечего. Краков. Варшава. Но Варшава была почти разрушена во время войны. Много потеряла старинных зданий.
Старинные крепости и замки, Варшава, старый Краков!
ТАМ ПРОСТО ДУШЕВНО! ДОСТОПРИМЕЧАТЕЛЬНОСТЕЙ ТОЖЕ МНОГО! (вам уже подробно написали повторяться не буду)
смотря что вас интересует
и на какой бюджет и количество дней
из всех городов в последнюю очередь стоит ехать в варшаву - там только шоппинг хорош
есть красота в познане гданьске кракове закопанне торуни и многих других городах сейчас 1€=4 злотым - поэтому ехать в польшу вдвойне приятно
и на какой бюджет и количество дней
Варшава – крупный современный город – мегаполис, но в тоже время маленькие улочки старого города заставляют окунуться в атмосферу начала 19 века. Превосходно отреставрированные старинные постройки. За 700 лет своей истории город и его жители пережили много ударов. До войны Варшаву за ее великолепную архитектуру и уличную атмосферу называли "Северным Парижем".
просмотров: 1244
Старый город
Старый город (Старувка по-польски) находится в списке объектов ЮНЕСКО как образец точной реконструкции с сохранением оригинальных фрагментов построек.
просмотров: 1663
Новый город
Новый город раньше называли Новой Варшавой. Его начало восходит к 14 веку, когда пришлое население, не вмещавшееся в пределах Старого города, селилось поблизости. Новая Варшава получила городские права в 1414 году.
просмотров: 1157
Королевские Лазенки
Замечательный дворцово-парковый ансамбль 18 века в любое время года привлекает внимание. В середние века здесь был лес, который называли Яздувским зверинцем, - охотничьи угодья мазовецких князей, живших в недалеком Яздуве.
просмотров: 1273
Королевский вилянув
Вилянув - живописно расположенная на южной окраине Варшавы, на территории прежней деревни Миляново, летняя резиденция короля Яна III Собеского, построенная в 17 веке и называвшаяся первоначально Villa Nova.
просмотров: 1401
Варшавское Средместье
Один из примечательных уголков старой Варшавы - площадь Юзефа Пилсудского. Когда-то здесь пересекались торговые пути, а первые постройки появились только в конце XVI в. Потом это удобное место купил король Август II, и тут закипела работа. Лучшие архитекторы спроектировали великолепный дворец, а от него через ухоженный парк протянулась широкая аллея до военных казарм.
просмотров: 1025
Где отдохнуть в Варшаве
Варшава красива своими парками, а в разнообразной культурной жизни столицы Польши каждый найдет то, что соответствует его интересам и предпочтениям. Те, кто любит оперу и балет, оценят постановки театра Национальной Польской Оперы и Варшавской Камерной Оперы. Тем же, кто предпочитает более легкие развлечения, понравятся мюзиклы театра "Сабат".
просмотров: 1963
просмотров: 1244
Старый город
просмотров: 1663
Новый город
просмотров: 1157
Королевские Лазенки
просмотров: 1273
Королевский вилянув
просмотров: 1401
Варшавское Средместье
просмотров: 1025
Где отдохнуть в Варшаве
просмотров: 1963
Прежде всего тебе понравяться люди - и это очень запоминается.