Отдых за рубежом

Туристы-путешественники, подсобите )))

Рассказываю )))
Очень хочется полететь в Египет буквально на днях. В туроператоры предлагают множество горящих путевок, но так сложилось, что денег у нас впритык, и сэкономить нужно максимально )))
Услышала, что есть такой вариант: купить путевку с включенными только завтраками, а уже на месте доплатить разницу до "all inclusion". Как будто так бюджетней получается.
Правда ли? И насколько все это вероятно?
Во-первых, далеко не все отели, работающие по системе "всё включено" продают номера только с завтраками и наоборот.
Во-вторых, "доплатить на месте" часто оказывается дороже.
Во-третьих, ехать туда сейчас вообще не имеет особого смысла, ИМХО.
Эта зима в Египте аномально холоная, на 3-5 градусов холодней обычного. Уже сейчас в даже Шарме днём ниже +20, а ночью и вовсе +12, а ближе к февралю ещё похолодает. Плюс к этому - сезон ветров, дующих на всё побережье. Даже в трёх безветренных бухтах Шарма нет никакой гарантии, что сможете купаться и загорать.
В этом году, ИМХО, если и ехать, то не ранее начала апреля.
Арай _ Мерекекызы
Лучший ответ
Виктория Коровина ох, расстраиваете меня....
Во-первых не в каждом отеле есть разные типы питания, возможно тот отель где ВВ, просто нет системы "все вкл. ", а во-вторых доплачивать на месте будет невыгодно, так всегда дороже, чем через ТО. Лучше ловите самый дешевый горящий тур, за 1-2 дня до вылета.
А*
Алина *****
Не покупайтесь на халяву. В Египте не так безопасно сейчас.
Евгений ***
Врятли Вам продадут ВВ, в Египте как правило отели работают all или HB
Арай _ Мерекекызы В Шарме полно отелей, работающих и на BB тоже.
...попробуйте... по крайней мере с голоду не умрёте )))....фруктики, кафешки....
На месте далеко не всегда получается дешевле. Скорее даже наоборот... .
А остаться на одних завтраках тоже нужно знать где.... где ближайшие кафе. Обычно в Египте всё не слишком близко.
Н. Смирнова
Здесь много разношерстных ответов.
ЛЮДИ!!! ПЕРЕСТАНЬТЕ ВЕРИТЬ НАШИМ СМИ!!!! не на столько там все страшно как описывают. Ехать можно, нужно, но с территорий отеля лучше не выезжать.

По поводу проблемы. Правильно подсказали. Если нужно именно влезть впритык - ловите горящие туры за 3-2-1 день до вылета.
В Египте есть отели которые работают на базе завтраков, но как правило - они не дешевые. Если все же вы и нашли такой отель, но месте доплата за питание будет дороже! 100%!
Я б на Вашем месте в Египет вообще не ехал.