Отдых за рубежом

Где достойно встретить старость? Какая страна наиболее благоприятна для проживания пенсионеров из России.

Все зависит от толщины кошелька. С Андреем Вишневским можно согласится, но. . Deutschland für Deutschen! Вряд ли немцы поделятся с нашими пенсионерами своим соц. пакетом. Как и вся остальная Европа. С дядей Перехватчиком тоже соглашусь - в Тае просто Мекка пенсионеров - гесты стоят копейки, еда просто за так, медицина на уровне,. . только вот специальная виза для пенсионеров требует материального подтверждения в бАААльших иностранных денушках. А без визы - только туристом на короткий срок. Так что для наших среднестатистических остается только какая нить Гана или Зимбабве, или к своим браткам в Беларусь или Украину. Кстати, Болгария - неплохой вариант, только опять таки - Шенген!
Decadence Волжский
Лучший ответ
Если Вы отработаете там определенный срок, то, практически все европейские страны.
в тае немерянно германский пенсионеров, которые сдают на родине свои хаты и живут себе припеваюче в таиланде) но наших пенсов я там что-то не замечала)
Тамара Жожадзе
Слышал, что в Болгарии можно безбедно прожить на российскую пенсию.
rauschan.1982
Европейских пенсионеров в Таиланде просто валом.
чужой пенсионер никому не нужен
В Германии очень достойный соцпакет.
Если пенсия под 40 тыс-Мадейра! Португалия
Саша Тимохин
где родился там и пригодился. Кому ты надо будешь на старости лет
Стив Грейс
Можно не плохо жить в газифицированном домике с виноградником и интернетом в Молдавии в своё удовольствие на российскую пенсию... Некоторые евреи эмигрировали в Израиль, а теперь живут в Одессе и получают хорошую (по меркам Украины) пенсию.
да РОССИЯ, иесть-гольфстрим-то остановился-через 3-5 лет все сюда побегут...
Швейцария. Но это-на грани фантастики) Вы немного опоздали!!!! Нужно было там родиться или уехать до 18 лет.... хотя... если жениться (выйти замуж) за граждана (-ку) Швейцарии... всё ещё очень даже может быть)
Мария Котова