Отдых за рубежом

Отдых в Тайланде. Есть мнение "Тайланд-грязь, антисанитария и рассадник заразы !" Что вы можете сказать по этому поводу?

В Паттае никакой заразы нету, но вода мутноватая ( хотя мы купались и все нормально))) ) ,а если хочешь по чище, то там с любого пляжа катера ездиют на острова, там и вода почище и белый песок.
Вадим Дурнов
Лучший ответ
Дмитрий Скорина ава прикольная.пальмочки,песочек белый....что за место?)
У меня уже язык отваливается что-то говорить по этому поводу.
Эти страны (китая, Таиланд, Камбоджа, Лаос, в какой-то степенио. Бали) так живут. У них другая жизненная философия и другие требования гигиены и совсем другие условия жизни не то что в Европе. Я не могу сказать что они грязнули, они просто считают чистыми то, что европейцу кажется грязным. Им так нормально. К тому же условия жизни в городе (в многоквартирном доме и условия жизни в деревне это 2 разные культуры и 2 разных условия жизни) . К этому просто надо привыкнуть и принимать как даннсоть. Да, они такие. А мы для них вообще странные люди (когда я была на Бали в доме своих знакомых, 90-летняя бабушка потрогала мне волосы она считала что все европейки блондинки Я лично нигде грязи жуткой не заметила. И еще. Я написала НЕ ПРО!! ! туристические курорты, а про места где живут местные жители, и в которые нормальному человеку в голову не придет заходить.
Марина Пак
Если есть такое желание, можно найти и помойку, и заразу. Как известно, свинья грязь всегда найдёт. А вы не уподобляйтесь и не ищите!
Дмитрий Скорина что значит не уподобляться? я хочу от отдыха получить удовольствие,а не гепатит. поэтому интересуюсь.
Враньё полное. Мой руки перед едой и пользуйся презервативами. и всё будет ОК.
Егор Молоков
Полнейшая глупость.
Это Азия во всей её красе! Соблюдайте сами элементарные требования санитарии и все будет отлично! Вы же не на помойки смотреть туда лететь собираетесь!! ! Главное настрой на отдых, а грязь можно найти в любой стране.
Артём Фадеев
Съездите сами и все увидите. В Тае все готовят из свежих продуктов у вас на виду или под заказ - фрукты- продукты оставленные вне холодильника в номере покрываются нежной плесенью очень быстро. Тайцы вынуждены быть чистоплотными, иначе они все вымрут от болезней.
Главное, что поразило в Тае - это чистота, в том числе в кафешках, фастфудах и бесплатных туалетах.
в тае (паттайя) были дважды. первый раз в центре-отель камелот. рядом море-помойка, но волкин стрит рядом (развлекуха!) пешком гуляли каждый вечер. купаться ездили на джомтьен (на тук-туке) или на пароме на острова. второй раз были в нейчарел парке (в конце джомтьена). купались до завтрака, потом после, а к вечеру ездили в центр (если не были заняты экскурсиями). ели все, что продают на улице с передвижных лотков-у них все свежее и вкусное (но мы любители очень острого, а есть люди, которым это не по вкусу). муж не любитель таракашек-кузнечиков-личинок, а я поела всего. особенно на волкин стрит понравилась саранча во фритюре и какие-то белые личинки со вкусом кедрового ореха (возможно тутовый шелкопряд) продают также с лотков. и у бабушек на минирынке покупала сушеных кузнечиков -продают как семечки стаканчиками. ни разу никакого дискомфорта в желудке и пр. не было. никаких прививок не делали. мы вообще их никогда не делали и не делаем, хотя нам по 51году и мы путешествуем часто. да и дома я могу с грядки редиску съесть почти немытую запросто. надо не заморачиваться на чистоте-все должно быть в разумных пределах. руки мыть! водой из-под крана зубы чистили без проблем, кипятили чай, варили мидии. на пляже собаки жили немного в ранах, но они особого беспокойства никому не доставляли. наверное и крысы бегают-так и в россии это есть. в китае нынче тоже видели, в египте полно. да и везде эти твари сопутствуют людям, куда денешься... а вообще первое впечатление от юго-восточной азии-шок, но потом все нормально, воспринимаешь, как должное. а еще совет-не берите экскурсии от пегаса (если поедете от этого туроператора). на каждом шагу куча местных уличных агенств, а сарафанное радио подскажет, какое лучше. главное осмотритесь первые пару дней. пегас начнет запугивать! -не ведитесь на это. поверьте нашему многолетнему опыту. если поедете в паттаю, то обязательно на двухдневку на реку квай съездите-класс! мы в первый раз там были, а второй в камбоджу ездили, тоже понравилось. и все экскурсии брали на улице в 2-3 раза дешевле, чем у туроператора. шоу трансвеститов тоже здорово! мы оба посетили, а когда были прошлый год, то сходили еще раз-красиво очень! а вообще настройте себя на позитив, не думайте о плохом и все будет прекрасно! удачного путешествия!
Саня Гринь
тайланд туда стоит съездить отдохнуть не пожалеешь
Дмитрий Скорина так как насчёт заразы и помойки? есть такое?
50 на 50 но нужно гулять там где надо, можешь в бедный район заглянуть там да
Дмитрий Скорина посоветуйте "правильные" места,пожалуйста.
Полный бред, езжу в Таиланд каждый год, жив, здоров и не вредим!
Враки всё! Ели на улицах и в кафе на 2 столика, и покупали жареных козявок-скорпионов-личинок (а также манго-ананас-дуриан) - ни разу не пронесло. А туалеты и в Тае, и в Камбодже (во всяком случае, там где мы были) получше, чем у нас
Саня Гринь на сто процентов согласна!мы тоже любители попробовать все!и питались с лотков,а не преснятиной из ресторанов(ни разу не зашли в, так называемые ,"русские"!всех козявок попробовали.мне личинки белого цвета понравились!вкус орешек кедровых..и фрукты ели даже немытые.все прекрасно!а азию надо воспринимать такой,какая она есть!правильно кто-то написал,что свинья везде грязи найдет...
Нет никакой помойки! Всё чисто! Заразы тоже нет! Очень советую) Особенно в Паттайу!
Женя (*/*)
Дмитрий Скорина А Вы перед вылетом в Тай прививки делали?
Елена Антипина Вот Паттайя - точно помойка. Остальные места в Таиланде гораздо более привлекательны. А прививка от гепатита А не помешает. Там много обезьян, они переносят гепатит А, и есть шанс подцепить болезнь при купании в пресных водоемах.