Эгейское море холоднее Средиземного, вода там прогревается дольше, туда только с конца июня.
апрель-первая половина июня/сентябрь - октябрь - средиземноморское побережье.
Если хочется тусовки - Мармарис, Кемер, как вариант - Алания.
Если с детьми, то Сиде - песчаные пляжи.
В Кемере большинство пляжей - галька.
До Алании дольше всего ехать. Поэтому, если для вас критично время переезда из аэропорта в отель, то Анталия, Белек, Сиде, Кемер вполне подойдут.
По бюджету, Сиде, Бодрум, Белек - более дорогие.
Кемер, Алания - более бюджетные.
+ если вам Природа важна, то Кемер, Мармарис и далее на северо-запад.
По моим ощущениям в Бодруме самый сухой воздух (это играет роль, если летом, в самый пик отдыхать)
Вот как-то так. Ну а по поводу отеля, то зависит от того с кем вы отдыхаете (семьей с ребенком, с друзьями, с родителями и т. п.) . + бюджет. В принципе, можно выбрать и хорошую трешку и четверку.
Лично я просто обожаю Кемер, там потрясающей красоты природа, чистейшее море, "сосновый" воздух, горы....
Отдых за рубежом
В какой город Турции поехать с семьей?ничего особенного не надо, отель поближе к морю..солнце море и песок)
Сиде
И ни в коем случае НЕ Кемер.
А я бы посоветовала Кушадасы и Сиде-песчаные пляжи, как в Тунисе, море шопинга и развлечений, прекрасный вход в море, особенно для ретей!
Я предпочитаю курорты Эгейского побережья, но предупреждаю сразу, что они дороже, чем курорты Анталийского побережья.
Идеальным местом для семейного отдыха считаю - Фетхие.
Шикарные отели, чарующая природа, хорошие пляжи и сервис на уровне+возможность неплохих экскурсий.
Кушадасы..