Отдых за рубежом
Хочу полететь в ОАЭ первый раз. Посоветуйте пожалуйста хороший отель ближе к морю по приемлемой цене
В самом городе Дубаи можно взять недорогой городской отель Марина Библос 4 звезды. От него до пляжа 8 минут идти. Если же хочется именно пляжный отель, то в самом Дубаи они очень дорогие, и поэтому многие едут отдыхать в соседние города, рядом с Дубаи, Например, в Шардже отель ЛуЛу Бич Шарджа, у него свой пляж. Чуть подальше находится город Аджман, там есть хороший и недорогой отель Рамада Аджман бич, у него тоже свой пляж. ( см. снимок)

ОАЭ, эмират Рас эль Хайм, отель Аль хамбра вилладж - самое то, что вам надо. Райское местечко. Были несколько раз!
В какой из эмират то собираетесь?
Рядом с морем как раз самые дорогие отели.
В Дубайях смотрите район Джумейра и ДубайМарина. Там все отели хорошие. Не берите в Дейре, там самые дешёвые, но добиратся до залива долго и не дёшево.
Можно в шардже посмотреть или других эмиратах, будет дешевле чем дубай. Фулжейра немного другую имеет специфику, отели все в арабеском стиле, в дубаях современные и любой отель хороший.
Каждый дает совет на свой вкус, а вкусы у нас у всех разные, есть куча сайтов с отзывами. Сначала определитесь с суммой, которая Вас устраивает, а потом изучите предложения, читайте отзывы и поймете что Вам подходит, а что нет. Мне понравилось в Рас эль Хайме, и для нас главным критерием был отель только прямо на море, ни каких трансферов. Удачно поймали отель, и по цене и по качеству) Но это лично для нас требование, может быть Вы читая отзывы выберете что то другое. Удачного отдыха)
Пляжный отдых в Шарже, Дубаи, Абу-Даби на троечку с минусом. Там везде новодел- искусственно вырытые лагуны. Такое ощущение что купаешься в карьере. Лучше остановиться в Дубаи, на 3-4 дня, этого более чем достаточно. В любом отеле который ближе к метро, потому-что на улице под 40, сильно не погуляешь. Пару дней можно съездить в Абу-Даби там Ф1,парк феррари, и мечеть Шейха Заеда.
А пляжный отдых лучше всего район Фуджейра - Дибба например здесь: https://www.booking.com/hotel/ae/radisson-blu-resort.ru.html?label Там уже снорклинг и дайвинг, рыбки кораллы, дельфины, черепахи. Как-то так.
Удачи с выбором.