Отдых за рубежом
Куда отправиться в конце мая: Греция(куда), Италия (Риминни или другой город?) или посоветуйте свое, спасибо ;)
Греция еще рано. Италия - тоже. Посмотрите Тунис. По цене подходит. Еще хорошо Израиль или Иордания, но туда дорого.
На Кипр .Теплее и дешевле будет.
Если в мае, то в Греции только на Крит, да и то нет гарантии, что море там будет тёплое. Но это - не самый дешевое место в Греции. Дешевле будет в Халкидиках, но там ещё холодновато.
В Италии Римини - действительно самое дешевое место отдыха. Но в мае лучше выбирать что-то южнее, Сицилию, например.
Полноценный пляжный сезон на средиземноморье начинается ближе к середине июня, когда вода повсеместно прогревается до комфортных для купания температур.
Я прошу на мой отзыв не сильно ориентироваться. Т. к. Италия моя любимая страна возвращаюсь в нее снова и снова, понимаю, что вроде знаю, все, но приезжая в очередной раз понимаю, что не знаю о ней ничего. Греция.. . есть такая страна (была 2 раза и.. . ну в общем есть такая страна) .
Италия. Римини город молодежный, шумный, очень много дискотек, баров, развлекаловок на любой вкус и т. д. море мелкое очень теплое, пляж песочек, родина Феллини, если вдруг захотите перейти Рубикон, как Цезарь, это можно сделать в Римини, где цезарь переходил Рубикон теперь есть камень. Неподалеку есть большой развлекательный парк аттракционов Мирабиландия, и тематический парк Италия в миниатюре. А вот если не Римини, а Риччоне, а еще лучше Пезаро или Милано-маритима, то там и потише и позеленее. (кстати, Пезаро недалеко от Урбино родины Рафаэля) . Вот мне как-то больше глянулись эти городки. (не люблю много дискотек) . Экскурсии есть во все знаменитые города Италии (и в Рим, и во Флоренцию, и в Венецию, в Милан экскурсии нет, но можно до всего этого и самим доехать на электричке) .
Греция. Я постораюсь написать как можно более объективно.
Я была на материке в г. Лутраки это близко от Афин, чистейшее море, пляж правда галька, были и ежи, но не в черте города, Лутраки это термальный курорт. Но. городок ну очень маленький, и мне он показался скучноватым. Но красивейшие горы, монастырь на горе, все это есть можно съездить в Олимпию, в Микены, просто по окрестностям, в Эпидаврос, можно съездить в Афины (парфенон и плака)
Ираклеон Аниссарас Крит. Да, очень много зелени, чистое море, пляж крупный песок, очень спокойный отдых, до ближайшего городка Херсонисоса идти примерно минут 30, но дорога очень красивая, можно съездить в тот же Ираклеон, Ретимно (советую очень красивый город) в Ханию, в Лассити, в Кноссос. Греция при всем кризисе страна не дешевая, по поесть, сувенирам и т. д. Италия конечно тоже.. . но она того стоит.
Оксана Д
В греции оч дешево поесть, намного дешевле чем в италии
В конце мая реально в Черногорию-Будва. и дешево и купаться свободно можно.
Даня Битовский
купаться в воде 16 градусов? ))))))
Если италия, то выбирайте сардинию или сицилию. Римини слишком простовато, и Италию вы там не увидите. Единственный плюс отдыха в Римини - поездка в Сан Марино, там необыкновенно
В Греции оч круто на острове Корфу или Крит, потрясающий пейзаж и история на островн Санторини
Светлана Назарова
С Санторини согласна, но Крит, если и выбирать скорее не район Ираклеона, а район Хания-Ретимно (там мне понравилос больше), а вообще я написала, чтобы на мой отзыв не ориентировались, т.к. греция не моя страна.
Если нужны конкретные цены, то лучше ищите турфирмы через сайт ВипГео.
Там большой каталог по городам, отзывы и еще проконсультироваться вполне можно!
в Халкидики, на остров Хиос, Крит, если в Италию, то в Венецию или в Рим, также можеш в Парму или в Неаполь
na Krite o4en krasivo,no dorogo