Зайдите на сайты, посмотрите информацию, может что-нибудь выберите
http://www.otzyv(точкаr)u/
http://www.travel-club.com(точка) ua/
http://www.tophotels(точка) ru/
http://www.tury.ru
www.turpravda(точка) com
Мы ездили в прошлом году в Отель CLUB INSULA***** через TEZ TOUR. Алания, песчанный пляж, если захотите посмотрите фотки в мире, отель именно хорош для семейного отдыха с детьми.
Это примите к информации- личный опыт:
Обазятельно почитайте отзывы об отеле и о том регионе, где будете жить.
Если отель уже забронирован-будьте готовы к тому, что в целом по всей стране есть переебои с горячей водой, тк у них там система подогрева воды от солнца. . в некоторых отелях это вообще проблема, горячей воды там практически нет, выбирайте отель не меньше 4звезд. .
Будьте готовы к тому что хоть в Турции везде система "все включено" не настраивайтесь, что вас будут закармливать мясом. Свинина там запрещена, говядина очень дорогая (почти 600 р за 1 кг) , в основном курица, соевое мясо, рыба.
Старайтесь не кушать в столовой продукты которые быстро портятться на солнце. если вы пришли на обед не к началу, лучше скоропортящиеся продукты уже не брать. тк на 40-градусной жаре они через час уже не годны к употребления.
Перед тем как заселиться в номер, проверьте сначала всю сантехнику, КОНДИЦИОНЕР, воду, пульты от ТВ, сейф, наличие в мини-баре выпивки (если она там должна быть) , полотенца и т. п. чтобы при выезде при вас это не высчитали. Ну всё за что потом могут содрать деньги, якобы вы разбили. . выпили. . потеряли и т. п.
Так как вы едете с ребёнком, возьмите аптечку из дома, средства для защиты от солнца. помните что стоматологическая помощь в страховку не входит.
Будьте вежливы с персоналом, не стоит угрожать, если вас что-то неу страивает ни персоналу, ни отельным гидам, так вы просто испортите отдых. лучше решить все вопросы мирным путем.
Обо всём, что вы не знаете при город, страну и местые магазины, дороги и т. п. спрашивайте у отельных гидов, они должны быть при каждом отеле от вашего тур. оператора.
Если всё же выйдет так что у вас будет пляж каменистый, проверьте какой заход в море. там могут быть большие камни, тогда будьде осторожны при купании на волнах, море шумное, запросто может перевернуть и ударить об камни. это редко бывает, но все же лучше поосторожней.
В ночное время не передвигайтесь самостоятельно из региона в регион. Всё-таки это опасно. туристов видно издалека и плохих людей в Турции тоже хватает. Лучше найти сопровождающего или компанию туристов и обо всем проконсультируйтесь с представилями вашей компании.
Ну в общем приятного отдыха и замечтальных впечатлений ! =)
Отдых за рубежом
Собираемся в конце мая с ребенком (5 лет) в Турцию, какой отель посоветуете? чтобы песчаный пляж и питание хорошее
Лучщей отель из недорогих в Турции для отдыха с детьми по оценкам многих это ГРИН ПЛАТАН 4* рядом с г. Мармарис, это уже чистейщее ЭГЕЙСКОЕ море.

мне лично по душе нравится Белек. Ali Bey Club.Barcelo Tat Beach.Belek Beach
Я могу вам посоветовать и выбрать поехать с ребенком в Аланья или Белек, Гюмбет, Мармарис--песчаный пляж и хороший вход в море, мелко, детей там всегда полно!
Отель выбирайте-от 4 * или 5 *-"все включено"=это разнообразная еда, развлечения+вечерние шоу для вас и детей! У меня есть все фото, можете посмотреть.
Грин Палас - сказка!
песчянный пляж не знаю
в кемере в текирова Phaselis Princess 5* более меннее норм
Отель Ozkaymak Incekum 5* Hotel (Озкаймак Инжекум) , Алания, Турция
Зайдите на сайт TopHotels и читайте отзывы туристов, а здесь вам будут советовать те отели, где были сами....