Вот товарищ Serg Havr похоже вообще не знает, что говорит. Много Вы знаете людей, кто ездит в Турцию отдыхать на Черное море? В Турцию все едут На средиземное море и на Эгейское.
Про Египет, то что товарищ рассказал характерно для Шарм-эль-Шейха, в Хургаде иначе.
А теперь мое мнение - хорошо и там и там. В Египте будет более жарко. Мы отдыхали в том году с мужем в Hilton Long Beach (кстати заход в море там такой, что Вы на протяжении примерно 300 метров будете идти по воде и взрослому человеку будет максимум по пояс) в октябре, так вот в 9 утра уже было достаточно жарко.
В Турцию, тогда скорее на Средиземноморье (там будет ещё тепло и хорошо) , ибо Эгейское достаточно прохладное даже в конце июля-начале августа (опять же из личного опыта) .
Рассмотрите вариант с Кипром, про-виза не затрудняет въезд в страну, а с детишками там отдыхать очень даже хорошо!! !
Посмотрите отель с хорошей детской инфраструктурой, почитайте свежие отзывы на tophotels и отдыхайте с удовольствием!! !
Если Вам нужно будет сделать расчет по стоимости отдыха - пишите на почту, подберем для Вас что нибудь хорошее!
Отдых за рубежом
В конце сентября с ребенком 5 лет лучше Турция или Египет, посоветуйте.
Конечно, Египет. Кстати, как вариант, еще может подойти Тунис. Курорт Монастир, четверка Уан ресорт пиратес аквапарк. Как раз и ребенку нес кучно будет.
И то и другое будет прекрасно, если не будут воевать
Красное море кожу разьедает, и море уходит сразу на глубину. И солнце более жесткое. Зато рыбки и кораллы, но с другой стороны волнения населения.
В Турции попрще, и море Черное- фауна не та и вода другая, зато не так опасно.
Что советовать?
Какая политическая, гражданская ситуация будет в этих странах.
Если отдых предполагает только отель и пляж, я всегда за Египет. И отели, и еда гораздо лучше при той же цене. Турция интереснее тем, что там свободно можно передвигаться везде и интесеных мест много. Но с пятилетним ребенком вам это вряд ли нужно.
Да без разницы....
Турция
Турция. Была в Египте в марте и в ноябре, имею представление о погоде, поэтому в начале сентября не думаю что будет комфортно для ребенка. В Турции была в мае и в сентябре. В сентябре очень понравилось, причем я была во второй половине сентября - погода и море просто супер в это время!
ежайте в Крым, летом)
Бибипет однозначно:)
Турция. Там в это время вообще супер!
Если море ещё теплое, то Крым или Кавказ, туристов мало, все дешево. В Крыму помогу с жильём
если ситуация в турции не изменится лучше туда не соваться
Египет.