Отдых за рубежом
Правда ли что в Тае очень дешево питаться? Сколько стоит средненько пообедать в кафешке?
Никаких застольев с обжорством я не имею ввиду, простенькая кафешка и стандартный обед (суп, салат, горячее). Чтобы хоть примерно представлять сколько с собой надо брать)
да правда. если есть где едят сами тайцы-а я там всегда обедаюсь -40-70 руб за порцию. готовят при тебе и видишь из чего. в кафе 200-300. отравлений там практически не бывает. я там пасусь постоянно. пару-тройку раз в год. и знаю что говорю.
На двоих от 800 до 1200 батт в НОРМАЛЬНОЙ кафешке, без излишеств.
нет - неправда
Питание дорогое и низкого кач. -ва ..Порционка не указывается- и плавник акулы в итоге может быть величиной со спич. коробок. .
Обед без спиртного на 2-х в кафешке 30 баксов. .
Можно конечно и в подворотне перехватить.... -лекарства там не дорогие и без рецепта любые.. .
Там качественные молочные продукты в магазинах.. хороши йогурты..
150-200 батт (руб) за раз на человека
Олег Войт
Я вот читаю и ОХ,,,,Ю, у меня примерно ваша сумма выходила на ужин столько , ну и пиво +100. Питались, как и у местных, так и в кафешках для туристов. Это сколько и чего надо есть на 1000 и больше? Это тазиками надо есть? За последние три года был в Тае 2 раза. В Бангкоке ночью в японском ресторане с пивом истратили 650 б. на двоих.( Японский РЕСТОРАН- это диковинка, для тех мест)
Интересные ответы попадаются. Вот Влад явно не был в Таиланде, но отвечает. Просто, нюанс. В аптеках там продаются только очень "легкие" препараты. Любые, посерьёзней (начиная с антибиотиков) , только в больнице, по назначению врача. Что касается питания.. . Добавить уже почти нечего. Только могу посоветовать, если уж стоит задача жесточайшей экономии, не берите в кафе напитки. Попейте, позже, затарившись в магазине. Баночка пива в кафе составит половину счета за обед. Нормальный маркетинговый ход, жарко ведь, пьет народ много. Причем, разница в стоимости пива и безалкогольных напитков в кафе незначительна.
Удачного отдыха.
Олег Войт
Про Влада вполне с вами согласен. Или этот господин питался в ресторанах при Хилтоне или Марриоте.
За 700 бат отлично в кафе
Полно магазинов где дешевые напитки, пельмени готовые тайские и прочая еда.
Нет, не правда в большей части !
Разумеется есть дешёвые заведения, НО не забывайте о качестве еды там, а оно далеко не самое лучшее, можно нехреново травануться !
В более менее нормальных закусочных можно поесть за 5-20 евро +-,зависит опять же где в Тайланде и немного от сезона !
Цены одного из самых дешевых кафе, которое мы посещали (кухня довольно вкусная) : супы 80-120 бат, второе горячее 100-250, салаты 80-150. Но при жаре нам лично первое, втрое. третье было не нужно (брали или суп или второе).
Ну есть где дешево, но я бы там есть не стала. А так у нас обычно выходило 1500 на двоих
Если не страдаете обжорством 500 бат на 2человек вполне хватит. За 1 обед или ужин.
В паттайе в средненьком кафе от 400-500 бат за двоих и выше, наш гид говорил, что питается где то в подворотнях специфической острой едой к которой привык и тратит на завтрак, обед и ужин 120 бат в день на себя одного.
Ну не сказала бы что сильно дешево, за последние три года все подорожало,
1000рэ в день уходила на питание в кафе + спиртное... не в чем себе не отказывая...
Олег Войт
ПОЛНОСТЬЮ Согласен с этим выражением "притом чем грязнее продавец тем вкуснее пища"