Отдых за рубежом

Подскажите пожалуйста понятия эконом класс, бизнес класс, первый класс?

это зависит от стоимости билета
Алина Небова
Лучший ответ
в экономе сидят по трое в ряду, в бизнесе - по двое
своё меню и цивильная посуда а не пластиковые боксы
в некоторых салонах - свой туалет
цена примерно вдвое дороже как минимум
это если про самолёты
кормят, кстати и в экономе в приличных а/к
разница только в стоимости и расположении кресел) а сервис порой на одинаковом уровне) понты, понты.... голимые)
Разница есть и без всяких понтов.
1. Вы не стоите в общих очередях на регистрации багажа, вас доставляют персонально на борт самолета и оттуда. (было смешно, когда нас 4-х в Шарме вез здоровый автобус
(у них маленьких там просто нет). У каждой авиакомпании есть собственный зал для пассажиров бизнес-класса, и, например, при желании, вы можете там попить кофе и перекусить. Это включено в стоимость.
2. В самолете вам предоставляют огромный набор свежих популярных печатных изданий+ стандартный вариант просмотра в/фильмов ( не надо озадачиваться, чем заняться)
3. В бизнес -класс включен алкоголь на выбор. (коньяк, водка, виски, шампанское, вино). если вы любитель-пейте всю дорогу (соки, воды аналогично)
4 Еда (поверьте!!!! ) очень сильно отличается. И дизайном, и составом+ также присутствует выбор.
5. Простите, но есть индивидуальный туалет, которым пользуются максимум 10 человек ( в нашем последнем случае всего 4)
6 И + персональная, вежливая, и не побоюсь сказать, заботливая стюардесса, которая на протяжении всего перелета создавала нам чувство абсолютного комфорта.
Единственно, что скажу практически : цена вопроса !
Так в ряде случаев она весьма приемлимая, так почему нет?
Всем приятных впечатлений от полетов !!!
Олег Жданкин
Самые популярные рейсы имеют эконом и бизнес классы. Несколько рядов бизнес класса расположены в пердней части салона, сразу за кабиной пилотов, рядов там как правило не много, как вам уже объяснили в ряду не по 3 кресла, а два более широких и комфортных, отличается так же предлагаемое на борту питание (но не факт, что сильно!) . Все остальное то же самое: взлетов и посадок у всех пассажиров одноко самолета одинакого.
Ну эконом клас это просто полёт в самолёте без всяких услуг.
Бизнес класс болые комфортные сиденья, осбслуживание, там тв, интернет, музыка, еда, напитки.
А первый клас это понты.
самые дешевые билеты - эконом, бизнес класс подороже. А первый класс - самый дорогой, он есть не во всех самолетах.
1-6 смотри выше
7.Вы получаете право на провоз бесплатно дополнительного багажа
8.Во многих аэропортах fast track,включая паспортный контроль. В Шер-D тоже такая
возможность появилась.
9.Кресла значительно шире и удобнее
10 Можете менять даты вылета и прилета без штрафов.
11.Двойное начисление бонусов
12.Дорожный набор- тапочки, бритва и тп
Конечно, б. к и набор услуг в разных компаниях сильно отличается, также как и первый
класс, который имеется в самолетах в основном на дальнемагистральных рейсах. В первом классе Эмирейтс целая отдельная каюта для каждого пассажира! Так что про понты
пишут люди бк и пк не летавшие. А для постоянно летающих пользование бк необходимость
это все развод.
понты одним словом.