Отдых за рубежом

Отдых на Кипре. Поделитесь впечатлениями, может какой совет дадите.

Полностью соглашусь с предыдущим оратором (Ольга Куница) . Был на Родосе и на Кипре. Всё практически одинаково, но на Кипре ездят по встречке (как в Англии) , что неудобно, там английские же розетки - нужен переходник для всего. А главное - на Кипре абсолютно всё существенно дороже.
Нам не понравилось.
Качественно, добротно, дорого.
А какой особенно нужен совет? И в чем собственно вопрос?

Впечатления так себе.... делать там особо нечего. Как таковых достопримечательностей нет, смотреть нечего, всё дорого... море средиземное, ничего особенного) ) Как то так. Хотя, всё на любителя, у каждого своё мнение!
Вадим Фатюшкин
А мне Кипр нравится!
Да, дороже, чем Турция и Египет. Но.. . Нет этих турков и арабов. Есть киприоты - дружелюбные улыбчивые люди.
Отличная кухня! Мезе - это что-то! Даже мой муж (великий любитель поесть) , с трудом осиливал половину. Правда выбирать надо заведения, где едят сами местные. Там вкусно. Ребенок в восторге от клефтико (баранина) .
Мы берем всегда в прокат авто - и колесим. осматриваем достопримечательности, купаемся в понравившихся живописных местах (благо пляжи муниципальные) - и дальше едем. Таверн и кафешек везде полно.
Движение - левостороннее, у машин руль наоборот. неудобно. Но привыкаешь быстро. Ездят аккуратно. Поэтому без проблем.
Море послабее, чем в Египте, но красивее, чем в Турции. Есть и звезды морские, и ежи и рыбки цветные.
На Кипре классно.... надо съездить на экскурссию МЕСТО РОЖДЕНИЯ АФРОДИТЫ
Slava Chizh