Отдых за рубежом
сколько взять с собой денег в шриланку (бентонта) на двоих на 10 дней, скромно покушать + пару экскурсий???
продай хату и гуляй. зачем вообще тогда ехать куда то если денег нет?
думаю 1000000$ хватит. только не забудь сказать в каком номере и каком отеле остановишься. загляну :)))
При отдыхе в Бентоте, как в прочем и в других курортных местах, на экскурсии нужно выбираться в центральную часть острова, а это на минимум 2 дня, поэтому экскурсии стоят недешево.
Покушать тоже не скажу что очень дешево, один раз обедали в ресторане при отеле - швецкий стол от 600 руб на чел. Кормят очень хорошо, лучше конечно брать Завтрак+Ужин. Думаю, что на двоих стоит брать не менее 1200-1500 долларов.
Вообще, для Шри Ланке самый лучший вариант, когда берете комбинированный тур - т. е. сначала 2-3 дня экскурсионного тура, а затем отдых на побережье.
Такие туры есть. Например, экскурсионная программа на 4 дня - прилетаете в Коломбо, там у вас обзорная экскурсия и ночь в отеле. На след. день Пиннавалу, посещение слоновьего питомника и далее трансфер в Сигирию. Экскурсия по древнему городу-крепости с подъемом на «Львиную скалу» ; осмотр руин дворца-цитадели; трона царя Кассапы, а также уникальных фресок «Небесных дев» . Дворцовый комплекс объявлен объектом мирового культурного наследия ЮНЕСКО.
Трансфер в Дамбуллу. Размещение в отеле. Ужин. Ночлег.
Завтрак. Посещение буддийского «Золотого Храма» в Дамбулле. Уникальных храм, высеченный в скале, состоит из 5 пещер и хранит самую большую коллекцию статуй Будды (более 150). Храм находится под охранной ЮНЕСКО.
Трансфер в Матале. Посещение сада специй, где можно увидеть, как произрастают многие специи, узнать способ их применения и, конечно же, купить их.
Отъезд в Канди - древнюю столицу Сингальских королей, объявленную объектом мирового культурного наследия ЮНЕСКО. Обзорная экскурсия с посещением базара, центра прикладного искусства, фабрики-музея по добычи драгоценных камней и одного из самых почитаемых мест для буддистов - храма Далада Малигава, где хранится священная реликвия - Зуб Будды. Вечером красочное национальное шоу с участием Кандийских танцоров и «глотателей огня» .
Ужин и ночлег в отеле.
День 4: Завтрак. Отъезд в Перадению. Посещение Королевского ботанического сада, расположенного на 147 акрах, где можно увидеть более 4000 видов тропических растения; мемориальную аллею, посажанную главами государств и выдающимися людьми нашей планеты, посетивших остров; а также одну из самых богатых коллекций орхидей (более 300 видов) .
Отъезд в отель на побережье. Отдых на море. На море вы выбираете столько дней, сколько пожелаете.
Ужин и ночлег в отеле.
Пару тысяч нужно -это по скромному !