Отдых за рубежом
Во сколько примерно обойдется Прага на 3 дня весной на двоих человек полный тур (перелет, проживание, пара экскурсий)
Смотря откуда лететь будете, навскидку без перелета в 300 евро можете уложиться. Это без шопинга! В ресторанах цены очень адекватные, экскурсии как везде.
Обычно авиатуры в Прагу на выходные весной из Москвы стартуют с ценника от 450 евро с человека (без виз и экскурсий) . Если неплохой отель недалеко от центра и экскурсии, то будет не меньше 1000-1200 евро на двоих. Экскурсии проще делать самостоятельно, лучше купить путеводитель за 500 рублей и с ним обойти все, что интересно.
Дискавери тревел тур фирма ( найдите в Яндексе) отель 3* 2 экс ( входят в тур) на 7 дней 350 ев с человека, сейчас от 200 ев в этой же тур фирме
Более точный ответ найдете в поисковике, забейте поиск билетов на планируемые даты, аренду жилья и прибавьте 100-150 у. е. на экскурсии + еще 200 на мелкие расходы. Сравните сумму с готовым туром выходного дня, удачи.
Не знаю откуда люди такие цены взяли?? ? Вся Европа всегда есть в Чиптрипе (и других турфирмах) и недели за две до вылета можно куда угодно за 200-300 евро улететь. Не торопитесь и не берите заранее, чтобы не платить 1000 евро, а берите горящие, тогда можете и за 500-600 евро вдвоем улететь, 1-2 экскурсии обзорные по Праге всегда включены, можно еще с дополнительными в Карловы Вары взять и куда-нибудь еще, или на месте уже определитесь. В любом случае - не покупайте заранее, тем более Европу, куда разные самолеты по несколько раз в день летают и без билетов вы никогда не останетесь. Их постоянно распродают под конец. Всегда беру путевки незадолго перед вылетом, поэтому из-за получающейся экономии летаю отдыхать не 1, 2 или 3 раза в год, как большинство, а 5-6 минимум! Подумайте об этом!
P.S, А в Праге, конечно, очень красиво!! ! Особенно весной))))