Отдых за рубежом

Добрый день! Во сколько примерно обойдется поездка в Мюнхен летом на 7 дней?

И подскажите, как лучше поехать, своим ходом или через турагенство?
Летала в позапрошлом годе из Москвы - 6 дней как раз была в Мюнхене, потом дальше по Баварии поехала гулять ( август). И вылетала снова из Мюнхена - кольцевой авиамаршрут всегда дешевле двух вылетов-прилетов из разных пунктов .
У мня хранятся маршруты всех последних поездок, дык в августе 2016 года перелет S7 Москва-Мюнхен -Москва у мня был 10 тыс рублей, и почти неделя с завтраком в отличной двушке Мюнхена недалеко от ж/д вокзала 24 тысячи . Итого 34 тысячи рублей. Ну а сколько вы проедите или профукаете на транспорт, вкусняхи, сувениры, шоппинг, входные билеты в куда то - это уже другая история...
Однозначно в этот микрорайон лучше самостоятельная бронь - туры гораздо дороже.. Авиаперелетов куча.
Не очень понимаю, как это вам поможет, потому что и курс валют, и время поездки влияют на ее же стоимость и сейчас точно цены другие ...
Наталья Шилова
Лучший ответ
Из Воркуты ?
Мир Луганщине Из Москвы
Мир Луганщине Я имею ввиду по деньгам. Может кто ездил, во сколько Вам обошлась такая поездка
Туром езжу только на пляжный отдых... по городам лучше и дешевле самостоятельно.. про бюджет тут почитайте https://triplinks.ru/skolko-stoit/munhen/
Ondasin Muxanbetjankizi
Своим ходом будет намного дешевле чем от туроператора
Данила Бычаев
И так ща посчитает
Авиабилет Москва-Мюнхен (Мемминген) стоит примерно 5к в одну сторону
Обратно так же
Собой только ручная кладь
Жилье - в день нашел на букинге за 1000-1500 р хостел
На хавку, транспорт лучше взять на 7 дней 10к рублей минимально лучше