Отдых за рубежом
кто знает какие сувениры лучше привезти из Парижа? И сколько примерно стоят. еду отдыхать хочется бюджет расчитать)
Ну самый главный сувенир, это макет Эйфелевой башни
Сувениры разные. начиная от банальных магнитов и башенок до каких-то уже авторских работ. Париж - город дорогой, есть лучше в китайских или итальянских кафешках, там получается достаточно демократично, Есть кафешка Гиппопотм, там есть комплексные обеды с большими порциями и меню на русском языке. Знаменитые французские огромные бутерброды по цене как второе блюдо, внешне они огромные, но "проскакивают" моментально, потом снова есть хочется, лучше все-таки где-то брать нормальное горячее блюдо, выйдет дешевле и сытнее. В китайских кафешках еда на вес, надо вовремя сказать"Хватит! "
сувениры там почти все из Китая, но есть и интеречные вещички... стоимость сувениров от 3 евро (ручки. брелки, блокноты) , зонтики, платки, шарфы. виды старого Парижа и т. д. - от 10 евро примерно. честно сказать, не знаешь что взять.. . эйфелевых башенок всех цветов и размеров продается уйма, тошнит от них, особенно возле самой башни у афрофранцузов, так сказать... возле Нотр Дамм де Пари целая улочка сувенирных бутиков, там что-нибудь подберете...
конечно косметику. сувениры везде "сделано в китае". я начала с Испании куколок национальных привозить. жаль раньше не догадалась. а куда сходить- девочка недавно приехала, заказывала мулен руж еще дома по интернету. по факту-ничего особого, чтоб покорило воображение. Фламенко-это да, стОит в испании.
Мне оооч нравятся сувениры в виде эйфелевой башни уменьшенного размера соответссно! Они есть как из металла, пластмассы, так и из шоколада например
Вези настоящего живого француза. А лучше и легше - француженку. Давай.
Косметика: помада стоит 15-20 €, тушь 10-25 €, духи 70-90 € Очень много сувениров продают около Эйфелевой башни
кучу брелоков в виде эйфелевой башни))
косметику везите ;D