Отдых за рубежом
Отсчет срока действия визы начинается со дня въезда в страну или со следующего дня?
Конечно со дня въезда в страну, со дня пересечения границы.
Когда Вы приедите в другую страну, то Вам на визу поставят штампик, где будет указан день въезда. То есть, в 23-50 10 марта. Ведь формально Вы въехали в этот день, значит, и число будет это, и отсчет дней тоже с этого дня.
С того дня который написан в визе. Т. Е. если написано, что виза с 10 го по 30е, то вы можите въехать в страну влюбой день в помежутке между 10 и 30м числом, главное, то что выехать надо 30го числа и неважно, сколько денй до этог вы пробыли в стране, 20 или 1
Алишер Айтпагамбет
Либо ты идиот, либо одно из двух. И если ты въехал в страну 13 мая в 23-59, то почему они должны написать, что ты въехал 14 мая? ТЫ ВЪЕХАЛ 13 МАЯ, А НЕ 14ГО И НЕ 12ГО!!!!
С даты визы. Т. е. вы не можете въехать в страну раньше даты в визе, и уехать из этой страны позже конечной даты в визе. А так - въезжайте в любой день в этом промежутке.
У меня был шенген мульти. На полгода. В эти полгода я дважды побывала заграницей. Один раз в Испании. А потом через пару месяцев - в Швейцарию поехала. Главное, что по поездке уложилась в эти полгода, заявленных в визе.
Колос Татьяна
Нет, вы не поняли. Понятно, что виза имеет, например, 3-месячный коридор. В течение его я могу пробыть в стране 30 дней, но с какого конкретно дня начинается отсчет 30 дней? Со дня въезда или со дня после дня въезда? Ведь въехать я могу и в 23-55. Значит, один день насмарку?
я думаю в китае как и везде. Например, из Питера люди ездят откатывать визу в Финляндию буквально так - въезжают в финку в 23-00 а выезжают обратно домой через час полтора след днем и формально, по штампам, они были в финляндии 2 дня