Отдых за рубежом
кто летал по горящим путевкам?плюсы и минусы.куда на сколько и за сколько?
В несезон можно взять горящую практически в любой отель за редким исключением типа Амары в Турции.
Александр Киселев
да ну ,а не сезон какой смысл ехать
Плюс один - можно изрядно сэкономить.
Минус - летите не туда (не в тот отель) , куда хочется, а туда, где "горит". Само собой, приличные отели, как правило, не горят, особенно в сезон. Горящий тур - это всегда лотерея, типа повезёт/не повезёт. Причём, вероятность того, что не повезёт заведомо выше, ведь хорошие "вещи" просто так не залёживаются. Плюс к этому, горящие туры появляются обычно за несколько джней до вылета (иногда за сутки) , а потому нужно быть готовым в люой момент "сорваться" с места и ехать.
Когда именно появится горящий тур, куда именно такой тур будет и сколько он будет стоить заранее никогда не известно. Чаще всего горящие туры бывают по безвизовым странам, т. к. за 2-3 дня получить визу даже при ускоренном порядке оформления практически не реально.
Так что тут каждый сам решает, что лучше, деньги сэкономить или поехать именно в тот отель, куда хочется.
Александр Киселев
а можо как-то договориться с туропеатором,что б отследили и вовремя сообщили?
Минусы - берешь то, что осталось, не можешь выбрать отель, все приличное уже разобрали, но если лететь не в самый пик сезона, то можно в очень хороший отель попасть. Летала под Бодрум отель Меджик клуб отель Белизия 5* , начинался он с 49 тыс на 2 недели. в итоге мы улетели за 20.600, но это было 30 мая. С 22 июля летали в Мармарис вообще за 445 дол. за твоих в тройку на "все включено" на две недели. В 2010 году летали в Испанию по открытой визе за 50 тыс. руб на 10 дней в 3* по система Фортуна на полный пансион
В пик сезона- июль и август, практически отличный вариант не поймаешь, в новый год тоже нереально. А в межсезонье-запросто. В хорошо знакомый отель, например, в начале июня, слетала на 10 тысяч дешевле, чем обычно, ( это вариант : пришла в агентство сегодня, улетела завтра.) . Но тут чаще всего работает момент другой - есть ли вылеты на имеющееся предложение конкретного отеля.
само название Горящие-настораживает, какой спрос с таких путевок? )
Летали два раза по горящим путевкам в Египет, оба раза - не в сезон (ноябрь-декабрь) . Один раз просто неожиданно сорвались и за два дня улетели, в другой раз уже знали, что заранее брать тур не будем. Плюс, конечно же, цена. Второй плюс - это возможность спонтанного решения (хотя для кого-то это минус ;))
Все зависит от страны и от времени года. Наверное, в сезон действительно всё хорошее расхватано.. . Но в нашем случае было из чего выбрать, вариантов было много и никаких проблем с "неприличными отелями" мы не испытали. :)
Хорошее не залежится. Это то же самое, что надеяться выиграть в лотерею. Читал статью одного владельца турфирмы-он категорически не понимает людей, надеющихся купить ''горящий тур''.