Отдых за рубежом

Из Египта хочу съездить в Иерусалим откуда лучше из Шарма или Хургады и как лучше с в смысле цены?

Alexandr Kudrin
Не советую. Вы не получите никакого удовольствия от этой экскурсии. Я живу в Иерусалиме и очень его люблю, поэтому мне очень не хотелось ты, чтобы вы судили о Иерусалиме после мучительной дороги через границу и по пустыне. Перепад высот при подъеме от Мертвого моря в Иерусалим может вызвать после бессонной ночи головную боль. В Израиль виза не нужна. Прилетайте на недельку посмотреть Иерусалим, Тель-Авив. В этом случае не разочаруетесь.
Андрей Тарбеев
Лучший ответ
Alexandr Kudrin Большое спасибо !
Aset Sagnaev Филя.Извините вы написали бред.Я неоднократно ездил в Иерусалим и со сторон Эилата и со стороны Тель Авива и со стороны Иорданскои долины.Горы Иерусалима невысокие и никакого дискомфорта не вызывают кроме радости созерцания красоты,а пеизаж и созерцание перехода из зоны пустынь в зеленую черту доставляет удовольствие.Вы хоть знаете знаменитую песню "Золотои Иерусалим"-Ноомии Шоммер-Там есть такие слова-Прохладен воздух пред закатом,прозрачен,как вино,дыханье сосен ароматных и звон колоколов-И ПРИПЕВ.Ирусалим мои золотои,из меди солнца и лучеи,я буду арфои всех напевов красы твоеи. Я почему то думаю,что вы Филя никогда не были в Иерусалиме,а живете где нибудьв Газе или Иудее и Самарии,которую почему то называют Западныи берег Иордана.-потому такое и написали.
Разумеется, из Шарма и много ближе, и много дешевле. Из Табы, конечно, ещё дешевле, но будучи в здравом уме в Табу никто не поедет отдыхать на море. Ну, только лишь в том случае, если целью поездки является не отдых на море, а поездки в Израиль и Иорданию. Тут да, и по расстоянию ближе на 230км, и по деньгам, соответственно. Сама же Таба - дыра-дырой даже по скромным египетским меркам. За пределами отелей там делать совсем нечего, да и море там много хуже, чем Шарме, да ещё и на пару градусов холодней.
Erbol Abzhanov
Из Табы она прямо рядом с Эилатом.
Aset Sagnaev
Alexandr Kudrin Спасибо, а как в апреле в Табе?
Из Шарма, однозначно!! ! И по цене и по дороге дешевле и ближе соответственно! !
Ездили оттуда в Иорданию, немного утомительно, конечно, но того стоило!!
Евгений Юдин
Да, самые дешёвыфе (автобусные) из деревень Таба и Нувейба - это близко с израильской границей. Нувейба чуть подальше, ближе всего Таба. Обе деревни находятся где-то километрах в 170 от аэропорта ШЭШ
Из Хургады ближе на 1.5 часа. Но в любом случае это будет 24 часа поездки, очень утомительно. Лучше приехать в Израиль специально. Дороже, но игра стоит свеч.
Евгений Юдин Из Хургады ближе, видимо на самолете???
мне кажется из Шарма удобнее. Но поездка утомляет ))
Мы летали из Турции !!!Ребенок 9 лет выдержал )))
Мы из Шарма ездили, нормально, примерно 3 часа до границы и 3 часа после нее. Благополучно проспали путь!)))