Отдых за рубежом

Что лучше Паттайя или Пхукет? Сабираюсь в Тайланд Но незнаю на какой курорт!?

Пхукет. Дважды отдыхали- остались очень довольны и морем и пляжами.
Владимир Захаренко
Лучший ответ
На Пхукете лучше
Teo Teo
Чтобы избежать разочарований, поезжайте в Патайю, а в следующий раз - на Пхукет.
Мои поздравления Zliden - мечтаю так отдыхать, чтобы из головы все вылетело.
в патая море кошмар
Жанар Исаева
Смотря зачем в Тай едете, в Паттайе очень большая и интересная экскурсионка!
Паттайя больше подходит для любителей активного отдыха, Пхукет, для тех кто любит полежать, позагорать. Что Вам больше подуше - туда и езжайте, но лучшеевремя для отдыха в Тае уже прошло!
Паттайя - тусовка, Пхукет - релакс!
однозначно ПХУКЕТ. Отдыхал там 8 раз В Паттайе одного раза хватило
Конечно пхукет, а еще лучше краби - только чем лучше тем дороже!!
Паттая - это побережье. не остров. Если любите экскурсии то лучше в Паттаю. Нам понравились обзорка с океанариумом, китайский храм и деревня длинношеих женщин, королевский храм в Бангкоке. и много других. Сад орхидей. Минус - грязноватое море. Если вам важно купание то лучше на остров, но таких впечатляющих экскурсий там не будет
Сначала в Паттайю, посетите экскурсии в Паттайе, а в следующий раз махните на Пхукет.
В Паттайе веселей и дешевле.
То что Паттайя и Пхукет это части Таиланда-это да. Но вот то, что Паттайя часть Пхукета, да еще и одна из бухт-это прикольно. Я В Патайе не была, поэтому на 100% не буду утверждать, где лучше. На Пхукете очень понравилось. Пляжи чистые, экскурсии по островам. Моя сестра была в феврале в Паттайе. Им море не важно было, они по экскурсиям мотались. Так они тоже в восторге!
Ну Во- первых Паттая - это часть Пхукета. Одна из бухт. . Между ними не далеко, классные пляжи на Кате, Кароне. и до города не далеко.
Паттайя - Клубы, девочки, бухло рекой, НО очень грязное море.. .
Остальное: Купаться, пить, девочки. Клубы -> Патая.. . весь остров 75*15км, на тук-туке 20-30минут можно проехать ВЕСЬ. можно в аренду взять Мопед и чудить как хош
Семейный отдых на Пхукете, в Потайе энергичный отдых на экскурсиях и в городе, полном развлечений. Но море в Потайе ооооочень грязное.
Паттайя это не часть Пхукете, часть Пхукета - Патонг. Паттайя находится недалеко от Бангкока, а Пхукет на юге страны. Для первого посещения лучше Пхукет, Паттайя совсем уж грязное место. Были и там и там. Но, честно говоря, посоветовала бы Самуи или Краби