Паттайа - отдых эконом-класса. За то веселуха. На пляж (за копейки) нужно плавать на морском трамвайчике с пирса. В районе пирса самые дешевые отели. Там же Волкин стрит (бабы-мужики, семечки, гармошка) .
Пхукет по солидней и скучнее (для меня)
Отдых за рубежом
Всем доброго времени суток!Кто отдыхал в Тайланде. Где лучше Паттайя или Пхукет?Какой отель посоветуете?Заранее спасибо.
Паттайя вообще ужас. Лично я, если соберусь еще раз, поеду сама регулярным рейсом. Остановлюсь на несколько дней в Бангкоке для поездок на экскурсии. Потом на Ко Чанг для пляжного отдыха. Если Вам нужен пляжный отдых - в Паттайе делать нечего.
Отдыхала в Паттайе. Понравилось. На Пхукете не была, но.... говорят, что Пхукет на порядо дороже, зато там можно купаться на любом пляже. А в Паттайе пляжи грязные, чтобы купаться, приходилось плавать на острова (((((
Кратко - если едете на море - то Пхукет, если едете в Таиланд - Паттайя.
Паттайя очень удачно географически расположена, поэтому если Вы хотите не только поваляться на пляже - а увидеть страну, то Вам в Паттайю - здесь есть и немало морских экскурсионных программ по близлежащим островам с прекрасными пляжами, и огромный выбор экскурсионных маршрутов охватывающих практически все регионы Таиланда.
Если для Вас основной целью является пляжный отдых - то езжайте на Пхукет. Пукет - это великолепные пляжи Андаманского моря, большой выбор морских экскурсий. Отдых там обходится несколько дороже, там дорогой транспорт - на передвижение по острову уходить много денег - остров большой, между разными районами большие расстояния. Эксурсионная программа интересная, но охватывает только южный регион Таиланда.
Я бы обратил внимание на остров Самуи - лично мне там очень нравится.. .
Есть вопросы по отдыху в Таиланде - пишите в личку, отвечу, живу здесь с 1998 года
Превед Тур
Насчет отеля советую посмотреть здесь - http://intotrip.ru/poisk_oteley/
Удобная форма поиска по всем известным сайтам бронирования в мире - и все это на русском языке. Бронировал там отель Соль Тенерифе на Канарских островах и остался очень доволен.
На Пхукете вы можете поваляться на пляжах, но будете ограничены в передвижениях. Вы можете посетить интересные экскурсии из Паттайи, если поедете туда. Отель выбирайте что бы мыться, ночевать и заряжать аппаратуру-все время будете вне отеля. Меня устроил Джомтьен Орхид тем, что он небольшой, удачно расположен и басейн работает до 23-00. Кроме того я там обнаружил халявный WI-FI с хорошей скоростью.
Я собиралась в отель Роял Клиф (Патта) у меня там отдыхали друзья, только из-за стихии не решилась ехать. Через неделю лечу по другому направлению