Вообще изначально мечтали поехать в Патайю, не смотря на то, что пляжи говорят что лучше в Пхукете. Но теперь вот думаем, если цены одинаковые, то может и на Пхукет махнуть? ? Однако по отзывам на Пхукете конкретно дороже, особенно покушать вечером где-нибудь. Плюс для экскурсии в Бангкок, к примеру, ведь сначала нужно с острова приехать на материк, а это уже дороже? Или я чего-то не понимаю)) )
Просто у нас ограничено с деньгами и мы хотим найти для себя оптимальный вариант :) Для нас главное это экскурсии, шоппинг, и ночная жизнь. В Паттайе, говорят, ещё и грязнее =( это правда?? ?
Подскажите, пожалуйста, а то уже голова кругом идёт :)
Отдых за рубежом
Где дороже в Патайе или Пхукете? Или одинаково? (Тайланд)
Я бы вам посоветовала тур Бангкок (2 ночи) + Паттайя. По деньгам будет экономней, чем ехать в Бангкок на экскурсию. А из Паттайи есть много других экскурсий, в том числе на ближние и дальние острова. Питание, транспорт, шопинг дешевле в Паттайе, чем на Пхукете. А вещи выгоднее всего покупать в Бангкоке. Кстати, была в августе прошлого года в таком туре. Пару раз были дожди ночью, один раз небольшой дождь с утра накрапывал. В Паттайе сезон дождей не выражен так ярко, как на Пхукете. Мечтали о Паттайе - вперед, не пожалеете!
Пхукет Дороже!!!! Да и Не Сезон Ща, Ты Просто в Море не зайдёшь, ВОЛНА! Паттайя Грязная, но Проблем с Погодой таких особо нет ( Хотя в том году в Августе, Затопило так, Что Рыба и Крокодилы по Центру Города Плавали! ) Воды Было по Грудь!
Пхукет дороже, но скучнее. Из ПТТ можно на острова чистенкие ездить на катере, что все и делают. А в прошлом году при наводнении я там была месяц. Никаких крокодилов не плавало в городе, конечно. сильные потоки воды по щиколотку и где-то и по пояс неслись в залив с возвышенных частей города. Прикольно было и весело. Наутро все почтистили. крокодилы выплыли через заграждения загона в районе БКК.
Мы были только на Пхукете, но знаю, что в Паттайе все дешевле. К примеру лежаки с зонтиком на пляже на Пх. 200-250 бат, в Патт до 100 бат. Еда тоже дешевле в Птт, но море конечно на Пхукете чистое, прозрачное. Были на Кароне и Ката Бич. В Паттайе экскурсионка лучше. Можно и в Камбоджу и на Квай и много еще. На Пхукете в основном экскурсии морские-островные. Но нам очень Пхукет понравился. Теперь хотим в комбинированный тур Бангкок-Паттайя. Да, и в сентябре вам правильно написали на Пхукете будут волны-в море не зайдешь. Туда лучше с ноября по апрель.
Если для Вас главное это экскурсии, шоппинг ну и ночная жизнь, Вам в Паттайю. На островах и дороже и скучновато, хотя море и пляжи лучше. Мы в июне отдыхали в Паттайе поехали оттуда на о. Самет планировали дней на пять, сбежали раньше срока. А В Паттайе море не такое уж и грязное по сравнению с нашими Анапами и Сочами с Гелинджиками. Езжайте в Паттайю настройтесь на позитив и получайте массу разных впечатлений от другого мира.
Пхукете дороже)) но там лучше)