Отдых за рубежом
Табак для кальяна, из чего его делают?
ваще в кальян подойдет любой трубочный табак. Так что вперед в магазин в табачный отдел и покупай табак трубочный с любимым вкусом.
Выделяют два типа кальянных табаков.
Первый тип — «томбак» (tumbak), это «обычный» табак, пришедший из Турции и Ирана. В нем содержится большое количество никотина, а перед употреблением его еще надо смочить водой, отжать и только потом вложить в чашу кальяна, что не удобно. Из-за этого данный типа кальянного табака не получил широкого распространения.
Второй тип кальянного табака — «массил» (mu ' essel), он пришел из Египта. В состав этого табака входит патока, добытая из сахарного тростника, и всевозможные ароматические добавки (фруктовые, ягодные и другие) . В обиходе такой табак называют «шиша» . Для получения правильного табака этого типа используется своя система стандартов, определяющая точное количество ароматических добавок. Этот тип табак легкий и готов к употреблению. Поэтому, «Массил» завоевал популярность курильщиков всего мира, и в России он пользуется немалой популярностью. Известны такие сорта «массила» : яблоко (Apple, Two Apples), земляника (Strawberry), чернослив (Regular flavor), абрикос (Apricot), вишня (Cherry), смесь фруктов (Multifruit, Fruits), мята (Mint), каппучино (Cappuccino), манго (Mango) и другие.
Нет там никотина.
На ближнем востоке для шиши (кальяна) табак не добавляют это специальные смеси фрутовые и травные. Продают брикетами как зеленый чай.
вааще правильные пацаны это сами выращивают...