Отдых за рубежом
а правда, что в Турции все хорошо говорят по русски?
смотря где. если это Эгейское побережье, то там с этим проблематично. в основном вообще по русски не понимаютюи и есть отели даже где нет руусскогооворящего персонала. Если это Анталийское побережье, то как правило везде
а таиланд - это что -уже турция?
в отелях, на базарах говорят... и судя по фото ..штраф в батах -это Тай))
Скоро там вообще не останется турков!
Там, где турки сталкиваются с русскими туристами, они по-русски говорят, понять их легко
ну да, прям все-все)))))) ) и очень хорошо))))) ) им там в школах припадают))))))))) )
понимают неплохо, разговаривают тоже сносно, но или персонал в отелях или на рынках\магазинах\базарах, ну в общем в тех местах знают язык, где он им может понадобиться. А если куда нибудь в глубь не курортного района, то вас там и не поймут и вы ничего не поймете
смотря где: в Кемере, например, без акцента многие турки на русском говорят :)
Это все равно, что спросить, хорошо ли в России знают турецкий язык. Ну воткто из вас умеет писать и читать на турецком? То же самое и в Турции. Кстати, многие турки, живущие в России свободно владеют русским языком, пишут правда плоховато.
Это Тай. Я в меню видела там (жалко не сфоткала) "Креветки жареные бараниной. "
говорят, это правда. только скорее как чурки на базаре вроде бы понятно, но произношение не очень. немного практики им не помешает)