Отдых за рубежом
Правда, что в Турции нужно бронировать только 5* отели? И где лучше отдыхать? И стоит ли?
нет конечно! смотря какой отдых нужен-пафосный или попроще. Смотря какая компания у вас: есть ли дети, любите ли больше быть на пляже или ещё где, нужны ли дополнительные услуги. Я ездила в разные. Последний отель был 3+. Был настолько хорош, что прям супер!
Не правда. 2-а года назад отдыхали в 4-х звездах, отдохнули шикарно и анимация была супер.
Нет не правда! Каждый расчитывет на свой кошелёк а уж потом встматривается в отельные звёзды! Конечно оплатив 5* по системе всё вкл. -уже больше практически деньги не тратятся.
Вадим Елистратов
Меня уверяют, что только в 5* отеле не отравишься и нужно только все включено брать.
Лучше 5, конечно - тогда вы будете как сыр в масле. 4-ки - тоже бывают очень хорошими, особенно те, которые входят в состав 5-здвездных комплексов, но находятся подальше от моря (т. е. вы платите за тур дешевле, но пользуетесь всеми услугами 5 звезд, до моря пешком может быть 10 минут, но по территории всегда ходят трамвайчики) . Ну а трешки.. . Это надо закрыть глаза на пафос, отсутствие накрахмаленных полотенец и 10-разового питания, а просто наслаждаться морем за вполне бюджетные деньги.
Не правда!! ! Отдыхали в 3* и ничего - не отравились!! ! И полотенца накрахмаленные были, и белье меняли раз в 3 дня, и питание было - все включено, нам хватало!! ! Уборку делали каждый день, и вообще все было очень чистенько, и в номерах, и на территории отеля, и пляж был через дорогу - 1минута. Единственно, чего было мало - так это анимации. А нам она и не нужна была! А зачем? Днем - на пляже, или на экскурсиях, вечером на дискотеках или на прогулках по городу.... Мы даже в бассейне в отеле искупались только один раз!! ! В отель - только ночевать... Так что если вы едете компанией, зачем заморачиваться на дорогих отелях? А сэкономленные деньги можно потратить на экскурсии и сувениры!!!
Желательно конечно 5 звёзд, но можно и 4,в 3-х звёздочном не была, но 5 сильно отличается даже от 4-х, вы тщательно выбирайте в тур агенстве всё досконально распрашивайте, по поводу отдыха, лично мне очень нравится и Египет и Турция, всё равно по деньгам и особенно по сервису лучше чем например КРЫМ.
Отдыхали и в Кемере и Алания (Турция) всё понравилось.
Владимир Журавлев
Крым тоже разный бывает, я его на Египет не променяю.
Хорошая "немецкая" четверка на первой линии зачастую лучше натянутой пятерки