Отдых за рубежом

Кто недавно делал визу в США самостоятельно? Расскажите алгоритм действий? что спрашивали в посольстве?долго ждать?

Заполняете анкету (форма DS-160) на сайте посольства. оплачиваете сбор (140 дол в рублевом эквиваленте) либо через банк непосредственно, либо картой на сайте он-лайн. Через день-два, когда пройдет оплата, Вам будут доступны возможные даты собеседования. Выбираете, записываетесь. В назначенный день приезжаете заранее. Занимаете очередь на записанное время (на это время будет человек 50-100, может больше) , далее все покажут (сдать отпечатки пальцев, посидеть в зале ожидания) . С собой возьмите старые заграны если есть (с визами посещенных стран) , справку с работы на бланке фирмы с указанием должности, среднего заработка и как давно работаете и те подтверждения подачи документов, что придут на мыло с сайта, плюс квитанцию об оплате на всякий случай. Вопросы обычно такие: где и кем работаете, в каких странах были, были ли в США, есть ли там родственники, знакомые (лучше, когда там никого нет) , на какой срок едете, что хотите посетить. Разговор недолгий, минуты 2-5 от силы. Могут попросить показать справку с работы, полистать старые паспорта, но не всегда. Если одобрили говорят сразу, дают стандартно многократку на год, часто предлагают второй год за дополнительные 100 дол. оплатить можно там же в кассе. Через 2-3 дня паспорт с визой привезет Пони экспресс (это бесплатно) . если откажут, паспорт отдают сразу. Ничего бронировать заранее не надо, никакие брони билетов и отелей не нужны. Также никто у Вас не спросит документов о недвижимости. Таскать их не обязательно. Удачи Вам!)
Асель Баетова
Лучший ответ
Приходишь на собеседование в определенное число и время. Там вызывают и задают вопросы. Вопросы были - сколько зарабатываете? В каких странах были? Цель посещения. Был отказ. У меня создалось впечатление, что все решено было до собеседования