Отдых за рубежом
Виза в Эстонию. Посмотрел на сайте о оформлении и вото что написано.
Сумма должна составлять не менее 56€ на каждый день пребывания. Что это значит. Т.е. если у меня зарплата в месяц 10 т.р., то мне не дадут визу?
да никого не волнует твоя зарплата тем более эстонцев))) это значит что на границе у тебя могут попросить показать наличие денег из расчета 56 евро на количество дней которые ты собираешься пребывать на их территории)
да хоть вообще ничего не трать) это они за тебя переживают что якобы этой суммы должно хватать на сутки ...еду проживание и т. д) а на практике они очень редко просят показать деньги или карту)) )
вообще зачем тебе этот гемор с эстонской визой?)) ) эстонцы берут на себя до хрена... заграница видите ли)) ) проще визу шенгенскуюсделатьв финском консульстве (не знаю где ты живешь правда в питере например визовые центры есть финские там всё за 10 минут сдаешь там и фоткают сразу 2000 платишь и максимум пять дней делают) один раз в финку заезжаешь например в иматру это ближе всего к России в этот день назад билет 700 рублей стоит. а потом куда хочешь туда и езди с этой визой)
Нет, это значит, что для въезда на территорию Эстонии на каждый день пребывания у вас должно быть не менее 56 евро
Так это много где написано, не только в Эстонском консульстве. Могут на границе при въезде попросить предъявить наличные на весь период пребывания или показать выписку с пластиковой карты - проверить платежеспособность. Со мной такого не было, а вот подругу пару раз на границе просили показать, на что она жить собирается за рубежами Родины.. . Неважно, сколько Вы будете тратить, важно, что деньги у Вас имеются... Там Вам наверху про финский шенген писали- так вот, количество поездок в Финляндию должно быть больше, чем в другие страны. Иначе на следующий год получите "чёрную метку"- т. е. откажут в выдаче визы чеез Финляндию...
Например, едете на 10 дней - вам нужно доказать консулу, что у вас есть денег не менее 560 евро. Самый простой вариант - выписка с банковского счёта.
У тебя карточке должна быть сумма 56 евро х кол-во дней
Можешь вообще не тратить, это твое личное дело, просто таков порядок предоставления визы, это одно из условий её получения, но в карман тебе никто заглядывать не будет и уж тем более заставлять тратить не менее 56 евро в день.