Отдых за рубежом

Какие города на Украине интересны в плане ознакомления?

Архитектура, музеи, различные развлекательные мероприятия и т. д. Ну, Киев, Одесса и Львов то понятно.. . А ну прорекламируйте свою малую Родину или то, что вас так зацепило, чтоб убедить меня.
А Вы приезжайте к нам на Волынь в г. Луцк. У нас есть, что посмотреть. К примеру, наш величественный Замок Любарта, который победил во всеукраинской акции "Семь чудес Украины: замки, крепости, дворцы". По итогам интернет-голосования и оценкам экспертов, он набрал наибольшее количество баллов.

Наш замок начали строить во времена правления Галицко-Волынского князя Дмитрия Любарта в 1340 году. Память человеческая зафиксировала, как насыпал князь плотину до града, загатившы реку Стырь, как построил в Въездной башне подъемный мост, как постепенно заменял деревянные укрепления каменными, примешивая в раствор куриные яйца. А такая кладка, как известно, — на века. В этом сооружении хорошо заметно, как готика плавно переходит в Ренессанс. Завершилось строительство замка аж в 1542 году.

В настоящее время на территории замка находится музей книги и музей колоколов, здесь часто проходят выставки, экспонируются старинные картины из частных коллекций.
Регулярно проводятся рыцарские турниры, самым известным из которых является «Меч луцкого замка» . Наблюдая за ристалищем, одетыми в кольчугу и доспехи рыцарями, слушая звон мечей и треск щитов, словно погружаешься в древнюю историю замка. Такое шоу дает понять, насколько далека жизнь современного народа от образа жизни и быта наших предков. Каждый раз во время фестиваля и рыцарских турниров Луцкий замок оживает на какое-то время, а туристы могут почувствовать пульс его жизни.

Кроме того, в нашем городе действует единственный в Украине Музей волынской иконы.
Музей представляет региональную школу волынской иконописи. Создание коллекции связано с именем искусствоведа П. Жолтовского, который возглавлял научные экспедиции Волынского краеведческого музея 1980-х гг. по изучению и сбору исторического и культурного материала в храмах Волыни. В экспозиции представлено более 1,5 тыс. произведений сакрального искусства, среди которых около 600 икон волынской художественной школы XVI-XVIII вв. , произведения металлопластики, декоративной резьбы и скульптуры.

Один из ценнейших экспонатов - византийская икона Холмской Божьей Матери (XI-XII вв.) . Это одна из четырех апостольских икон, на которых лелеялась культура Киевской Руси
По легенде, написана она в Иерусалиме апостолом-евангелистом Лукой. Была родовой святыней Данилы Галицкого.

http://webmandry.com/evropa/ukraina/zamok-lyubarta-ili-lutskiy-zamok.-vse-dostoprimechatelnosti-v-foto-i-video.html
http://100travels.com.ua/luckij-zamok-ili-zamok-lyubarta/
http://www.nice-places.com/articles/ukraine/drygie/511.htm
http://otdyhaem.com.ua/volynskaja/luck/muzej-volynskoj-ikony.html
http://www.citylife.com.ua/index.php?id=32&tid=368&art=532
Евгения Лукошкова
Лучший ответ
только крым - там хоть море есть) ну харьков возможно, понравится и львов - у них вид по-настоящему европейский)
Ялта.
Natalja Киршина
Ивано-Франковск
Харьков европейского вида ))) Смешно. К Ялте и Франковску добавлю.. . В Клеване побывай в туннеле любви. Потрясающее место. Нельзя передать словами. Это то ли на Волыни, то ли в Ровенской обл. Поищи. Еще: Аскания Нова, Умань (Софиевский парк) , Каменец-Подольский (крепость) , Ужгород (!!! Сакуры, особенно в мае - это фантастика!) , Черновцы (буковинская Вена)...
я бы посоветовала Крым ( Гурзуф)
там и Ливадийский дворец увидите, и Аю-даг (медведь-гора) и Адалары (скалы близнецы)
очень чистое побережье и красивая зеленая природа
езжайте, не пожалеете!

еще стоит попробовать парк Софиевка! одно из самых красивых мест в Украине!