Ну тогда не в Венецию точно. Это жуткие толпы туристов)
Хотя, по большому счету, в любом городке можно найти спокойные улочки.
Мне кажется, Вам было бы комфортно в каком-нибудь тосканском городе, типа Сиены, Лукки, да даже в Пизе.
Знаете, я была в Пизе зимой и у меня сложилось полное впечатление, что там три места скопления людей: Башня, жд станция и местный Макдональдс) . В остальном, город был как вымерший, но там оооооочень мило.
Много милых городков на Лигурийском побережье, например Камольи. Там, кстати, есть оч популярный двух зведочный отель La Camogliese. Он оч колоритненький такой) и ему лет 50, если не ошибаюсь. В нем можно остановиться как раз.
Я безумно люблю Геную. Сложно, конечно, назвать большой по итальянским меркам портовый город "тихим и уютным", но там какая-то совершенно неповторимая атмосфера. Люди, побывавшие в Генуе делятся на два типа: те, кому нравится до безумия и те, кому категорически не нравится город. Мне очень нравится Порто Антико, там есть милое местечко у Аквариума со скамеечками, там часто собираются генуэзцы разных возврастов, общаются, дышат морским воздухом, релаксируют) . Я обожаю сидеть там с плеером и смотреть на различные морские суда и стаи чаек) .
Пишите в личку, если будут вопросы)
Отдых за рубежом
Подскажите в какой город Италии поехать? Интересны пешие прогулки по тихому уютному городку.
У Центрального агентства путешествий есть такие туры "Незнакомая Италия" называются, там обычно мини-группы не более 16 человек, их возят по маленьким. но очень инетерсным городкам.
Любой маленький город. Там каждый город -шедевр.
Монтекатини-Терме.
да по любому маленькому городку.. . Особенно внутри страны, не на море - там вообще иностранцев не встретите.. . Например недалеко от Неаполя город Казерта, рядом с ним Санта Мариа.. . Туда туристы приезжают посмотреть королевский дворец с садом. А в Санта Мария лучше всех остальных сохранившийся Амфитиатр. А какие салюты там 15-го августа. Еще есть шанс успеть...
Тихий городок в Италии? Не, не попадались - всюду толпы туристов и шумные итальянцы. )) Наверное вам надо ехать в не сезон - зимой..)
Верона....
Сиенна.
Сиена, Равенна, Перуджа. Влюблена в них, особенно в Сиену
любой город по своему красив) советую Верону и конечно же Венецию!
В Италии много интересных городков. Верона, Флоренция, Неаполь, Сиена и Пиза. Выбор за вами...)))