Отдых за рубежом

Собираюсь через неделю в Италию, в Лидо-ди-Эзоло на 7 дней. подскажите в какой город можно было бы еще поехать?

Собираюсь через неделю в Италию, Лидо-ди-Эзоло на 7 дн. Но Хотелось бы продлить отдых еще на неделю.. подскажите в какой город можно было бы еще поехать, чтоб и в море искупаться опять же.. и с культурной пользой провести досуг?
Olga Zdornova
Лидо-ди-Езоло находится в области Венето, всего в 30 км от Венеции и международного аэропорта Марко Поло. Меньше чем за час сюда можно доехать на автобусе или приплыть из Венеции теплоходом, что куда живописнее.
Город довольно тихий, лишенный привычной туристической суеты, в то же время он не похож на «сонное царство». В большей степени курорт рассчитан на умиротворяющий и семейный отдых, но, есть здесь и всевозможные развлечения, что особенно понравится шумным молодежным компаниям. Лидо-ди-Езоло отличается узкими ухоженными улочками, расположенными вдоль берега, компактными, но очень комфортабельными гостиницами, маленькими уютными виллами местных жителей. Здесь царит спокойная домашняя атмосфера, насквозь пропитанная духом итальянской провинции, которой, впрочем, не чуждо влияние современной цивилизации.
Самостоятельно посетить Венецию не составит никаких проблем, есть и рейсовые автобусы, и экскурсионные туры; да и близость данного города к курорту делает такое путешествие очень привлекательным.
Относительно посещения других городов все не так однозначно, и многое зависит от времени и затрат, которые вы готовы уделить на переезды. Дальние расстояния — Рим, Неаполь, Флоренция — рекомендую авиа или поезд из Венеции (примерную стоимость, время в пути и количество пересадок можно уточнить на официальном сайте железных дорог Италии).
Автобусное сообщение между городами развито достаточно хорошо, но стоимость билета будет примерно равна ж/д переезду. Расписание автобусов можно найти на сайте транспортной компании.
п. с.
Получить порцию адреналина и массу положительных эмоций можно в городском аквапарке Aqualandia или в одном из луна-парков. И дети, и взрослые будут в восторге от «Гардаленда» — настоящего сказочного городка, расположенного на живописном озере Гарда, с неимоверным количеством аттракционов и развлечений, и по масштабам уступающего только парижскому «Диснейленду». -://penisola.org/turista/riposo/gardalend.html

Объездила всю Италию как материковую, так и островную
Предпочтение отдаю Флоренции ( Столицу Тосканы делит надвое величавая Арно — река, которую нельзя назвать самой живописной, но что-то особенное в ней все же есть. На северном берегу Арно расположено сердце города — район Исторического центра. Флоренция не зря гордится этим небольшим по площади отрезком земли. Как-никак, он был включен ЮНЕСКО в список Всемирного наследия человечества. )-://snovadoma.ru/places/interes/Florence/
Зая Зая
Лучший ответ
Который не рухнет
там все рядом
Венеция
Верона
Милан при желании.
север страны весь можно смотреть, гулять, отдыхать неделями.
Olga Zdornova Положим по 2 на город я бы хотел потратить. Куда бы лично вы двинули из Эзоло? Хочу проложить маршрут так чтоб сейчас взять билет на самолет из конечного города где буду
Подальше от землетрясения.
Никита Вешкин
карту открой и посмотри. Поехать можно в любой город Италии
Света Башенова спасибо за ценные указания. Тебе бы тоже не помешало куда нибудь съездить. Например, в ебальник))
В Венецию)))
Olga Zdornova Это и так Венеция практически..
Да куда там ехать-то, кроме Венеции, если Вы всего неделю там будете?
Диля Пулатова
ну это вам уже у местного населения лучше расспросить, где и на что можно посмотреть. я просто всегда пользуюсь услугами хороших людей http://www.tourboss.ru/, которые делают свою работу очень качественно и я красиво отдыхаю.
Алексей Исаев Врёт же он. Это же спамер, у него задача, что бы заставить вас по ссылке перейти и посмотреть его спам.