Отдых за рубежом
Подскажите в какой город лучше поехать в Тунисе в сентябре, что бы и пляж был хороший и ночная жизнь бурная?
Насколько я знаю, Сусс- самый молодежный и популярный курорт Туниса, правда по отелям не посоветую, т. к отдыхала в Хаммамете, а в Суссе были знакомые) . Пляжи там песочные, вода бирюзовая, температура воды из года в год меняется (например, в 2012 температура моря в июле была под 30 градусов, в июле 2013 - 23-24 градуса и медуз не было, в 2014 году очень много медуз и жалятся)
Сусс и первая половина сентября.
Везёт же некоторым.. . Они в Тунисах бурную ночную жизнь иШШут.
*roll *
И она там ЕСТЬ!
Тунис - мусульманская страна, облико морале, про бурную ночную жизнь там лучше сильно не заикаться. В тюрягу засодют!
Если ищите бурной ночной жизни, то вам самое то на Ибицу.
Павел "saita" Кривых
Не Ибица, конечно, но ночная жизнь в, во всяком случае в Суссе очень даже присутствует. Сама 2 раза жила в отеле, на территории которого находится знаменитая дискотека "Бора-бора" .,Если окна в ту сторону - фиг заснешь. На бульваре есть несколько ночных клубов.
*roll *
Иногда лучше промолчать, чем нести откровенную чушь. Вы-б ещё вспомнили, что Турция тоже страна мусульманская.. . На наших курортах ночной жизни Турции, Туниса, Египта могут только позавидовать.. . Весь вопрос в том, что и в Тунисе, и в Турции, и в Египте есть РАЗНЫЕ курорты, предназначенные для отдыхающих с РАЗНЫМИ интересами.
Была только в Суссе ( 2 раза) , но он и самый раскрученный из распространенных тунисских курортов. И опять же самый европеизированный. Не знаю, как в сентябре, но уже в августе в море много медуз . Плавать, честно скажу, противненько. Но тут как повезет с течениями. Гляньте отель Эль Ксар - именно на его территории находится самая известная городская дискотека, и проживающие в отеле туда, естественно, пропускаются бесплатно. Пляжи там хорошие практически везде- широкие, песчаные, плавный вход в море...
В любой. Пляжи везде хорошие. Но выбирай отель близко к населенному пункту, чтоб вечером было где побродить-погулять. Тусить особо негде. Мне нравится Хаммамет. Отели сети Эль Муради посмотри.
*roll *
Не в любой. Если человеку интересна БУРНАЯ ночная жизнь, то Хаммамет и близко не подходит. То же однозначно можно сказать и про Нобёль, Монастир, Махдию, о. Джербу. А вот Сусс- самое то.
В Манастир
Вячеслав Рома
Нет такого, Кира. Есть Монастир. Город+аэропорт.
*roll *
Монастир, типичный курорт, "заточенный" в бОльшей степени под отдых родителей с детьми, но никак не на тусящую молодежь.