Отдых за рубежом

Возможно ли нормально отдохнуть в сезон дождей (вторая половина июля) в Таиланде? С какой периодичностью идет дождь?

Вполне можно. Много любителей дешевого отдыха ездят в Азию именно в сезон дождей, когда цены падают. Дождь идет практически ежедневно, но при этом может быть совсем коротким, дружным, пролился и все высохло, опять жара и солнце. Единственное, что дышится тяжеловато, жарко и влажно. Иногда влажность практически 100 процентов. Но если вас это не пугает, то в остальном там все нормально.
Наргиза Жакшылыкова
Лучший ответ
Мы были в августе на Самуи и Тао, отлично отдохнули, дожди вообще не напрягали. Они действительно шли ночью. В общем, никаких проблем в этом регионе. На Андаманском море, говорят, мокрее
Можно. Дожди идут по ночам. Днём - не больше часа. А воздух там влажный всегда.
Тоже еду, не впервой. Да духота, влажность-вещи не сохнут на балконе. Но ведь разве это проблема??? Дожди не напрягают, можно забиться в кабак и бухать до солнца.
едьте, едьте, едьте!! ! не пожалеете. все будет отлично. правда если поедете на Пхукет, то там не все экскурсии доступны в этот сезон. Мы тоже будем в начале июля на Пхукете.
Были в сезон дождей, очень понравилось, дождь шел в основном ночью.
Да вообще никаких проблем. Жильё дешевле. Дожди не напрягают. Отдохнуть можно.
Но наверное не нужно.
А то прутся толпы и цены растут. (just joking)
Кстати. Например на Самуи/Пангане/Тао в июле как раз таки хай сизон.