В Доминикане в июле воздух прогревается до 27 градусов, и выше, вода примерно +26, на Мальдивах соответственно - 30 и 28. С мая по октябрь, в сезон "хулхангу" (апреля по октябрь) погода на Мальдивах менее предсказуема - юго-западный муссон может приносить кратковременные дожди, высокую влажность и неспокойное море (однако в этот период наименее жарко) .
В Доминикане практически круглый год стоит одинаковая погода. Несмотря на то, что здесь «зимы не бывает» , самым холодным месяцем в году является январь, а самым жарким – август. Но даже самую высокую температуру смягчает морской ветер. Море в Доминикане неизменно прекрасно, несмотря на любые прогнозы погоды. Влажность воздуха не превышает 80%, поэтому жаркую погоду легко переносят даже европейцы, а кроме того, от неё избавляет лёгкий морской бриз. Прогнозы погоды в Доминикане могут напугать вас сезоном дождей. На самом деле это не так страшно! Длится он в мае-июне, а затем – в августе-сентябре. Как правило, выглядит это как несколько коротких ливневых дождей, идущих вечером и ночью. Так что в это время года всё равно можно купаться и загорать в течение дня.
Я бы в июле выбрала Доминикану!
Отдых за рубежом
Где лучше отдохнуть в июле: на Мальдивах или в Доминикане? Как там с погодой, сезон дождей и т.д.и т.п.?
На Мальдивах, пардон, пипец как скучно. Кругом океан и все. В Доминикане хоть было чем заняться и куда податься, гораздо веселей и природа интересней.