Отдых за рубежом
Мутное ли море в низкий сезон в Таиланде? Говорят, что летом, в сезон дождей море в Таиланде мутное. Так ли это ?
Вода мутная из-за того, что со дна грунт поднимается. Все зависит от места. Но чаще всего, после ненастья наступает хорошая погода и все оседает на дно и вода опять прозрачная. А если идет дождь, то какое вам дело до прозрачности воды, вы ведь купаться не пойдете?
Владислав Гаврилов
Ой, да почему бы и нет, под дождем плавать так приятно!
Таиланд большой, не только морей, даже океанов его омывает, и то 2. Где-то мутное, где-то - нет.
Мутная в Паттайе, на островах "тишь да гладь, Божья благодать". http://yarovaya-travel.ru/tajland/plyazh-maj-kao-ili-fotoohota-na-samolety.html
Сезон дождей - означает горозы, ветер и шторма. Когда штормит - вода мутная, даже если солнце светит.
В Паттайе всегда мутное. На островах всегда прозрачное. А что вам эта мутность? Что вы вообще хотите от пляжного отдыха?
Ислам Оспанов
На островах не всегда прозрачная, например, на Пхукете летом мутная, а на Самуи- зимой.
Какой регион в Таиланде вас интересует то? Везде по разному. В Паттайе так почти везде и всегда вода мутная. На Пхукете на пляже Ката и Карон зимой вода чистейшая и прозрачная. И то, волны были. Меня один раз так неожиданно крутануло, я под водой только так кувыркалась. А летом (нам гид рассказывал) там рай для серферов и просто так в воду не войдешь.
Zhomart Mussin
Краби
Мы были в Тае в июле 2012 и в сентябре 2011.
В июле - из 14 дней отдыха дожди лили не прекращая 11 дней.
В сентябре - отдыхали 10 дней, дожди были, но быстро проходили, но солнца почти не было, всё было серое.
Загореть успели в обоих случаях.
Море в НЕ сезон буйное, очень штормящее, грязное, очень сильно затягивает в глубь.
Я чуть не утонула.
Спасатели не дают купаться - начинают орать и показывать, чтоб выходили из воды.
Купаться не возможно, стоишь и прыгаешь на одном месте, волны высокие и очень сильно бьют.
Цены на товары и еду - одинаковые, что и в высокий сезон.
Единственное, что в июле мы попали на фестиваль распродаж и вот тогда оторвались.
Загореть успели в обоих случаях.
Я чуть не утонула.