Отдых за рубежом

Как лучше 1 раз поехать в Париж? Через турфирму или самостоятельно

Франция является страной, для посещения которой требуется виза, тем более если вы совершаете подобную поездку впервые, то я вам настоятельно советую обратиться в турфирму, так как существует вероятность, что вы в чем-то ошибетесь и не получите визу. удачной поездки.
I *
Лучший ответ
Лучше через турфирму. Через них получится дешевле. У них чартеры, экскурсионная программа уже готовая. недорогие двушки в центре Парижа
Я вполне самостоятельно изучала Париж.
М#
Марсель ###
первый раз лучше с турфирмой) ибо главная проблема - оформление шенгенской визы, через турфирму это проще - отказов практически не бывает, а самому делать первый шенген, особенно французский - рискованно, немал процекнт отказов) да и вообще - организованно привезут, покажут-расскажут-заселят, все посмотрите, другой раз будете ездить самостоятельно)
Мы первый раз с турфирмой ездили, а второй раз самостоятельно.
открываете сами визу, если есть знание английского языка, сами себе бронь делаете в париже итд.... страховку сами и преред!
Мария Усакина
смотря что вы вкладываете в понятие лучше.
мне больше нравится путешествовать самостоятельно
во первых это дешевле отели и перелет можно подобрать в букинге и скайсканере
во вторых можно смотреть город в смоем ритме
сложности только в визе и мин знании языка . правда англ язык не очень любят во франци
информацию о стране и городах можно прочитать в интернете или посмотреть док фильмы
во многих странах можно также заказать экскурсии на руссом языке или прокатиться на эксурсионных двух этажных автобусах там всегда есть гид на русском языке
Ирина Федаш
Смотря что вкладываете в понятие "самостоятельно". В Турфирме Вам также могут индивидуально забронировать отель, купить авиа и оформить страховку, при этом ещё получите консультации, возможность воспользоваться скидкой в букинге и! ответственность агента за Ваше пребывание.. . У меня вот молодой турист проспал свой самолет в Праге.. . еле добудилась и проблемы с доставкой его следующем рейсом решили: ) А по сути - самостоятельный тур, как многие любят хвастаться!
Мне кажется. лучше самостоятельно. Потому что тогда платишь за номер в отеле и всё остальное без наценок, добавляемых турфирмой