Отдых за рубежом

Поделитесь впечатлениями об отдыхе в Паттайе и об её отелях. Спасибо

Спасибо
Азамат .......
отдыхали в Натурал Парк Бич Ресорт 3*.. пешком 25-30 мин от Волкинг Стрит, которая в самом центре Паттайи. . но можнои на тук-туке доехать.. . Дорога до отеля - по самому бурегу моря. . так что прогулка получается замечательная :)) и не дорого. . остальное уже написали..
Серик Маканов
Представляю отрывок из моего рассказа о поездке в Тайланд \ весь рассказ на блоге " путешествия"

Валюту лучше всего, на удивление, менять в аэропорту - реально курс выше....мы брали доллары, но евро было бы выгодней (из последущего опыта)!!!!Нас - две семейные пары, это снижает многие финансовые затраты!!! (экскурсии и наём такси)... Выходим в порт, проходим формальности таможни (без проблем, всё лояльно) и в город. Несколько кардонов таксистов, на третьем, последнем останавливаем свой выбор - 1300 батт на Ниссан "Максима"до Паттаии....Отель "Амбассадор Сити".

Отель состоит из целой цепочки корпусов - близжайший к морю 100 метров "Океаник" - наш, Обращайте внимание при выборе отеля (это очень важно), на то, чтоб у отеля был свой пляж, иначе - К А Р А У Л, нормального моря вам не видать....Общественные пляжи - помойка в прямом смысле слова. Исключение конечно - острова, но об этом позже.

Оформились в ресепшене (пришлось пообщаться с Тайцами на нервозной ноте) здесь пригодился англиский, потому что как всегда, наши турагенства выкупают самые дешёвые номера "без вида" даже в дорогих отелях! Мы - вопрос решили....доплатив по 150 у. е за человека на 15 дней и мы в шикарном номере на 12 этаже, а вид - это просто можно сойти с ума в любое время суток от красоты. Поселились и сразу на улицу на рынок, кстати до него от отеля 50 метров, рынок тоже на терретории "Амбасадор Сити"....Вот здесь мы и поняли что такое - Рай....Фрукты такие по вкусу, что не хотелось уходить, а только есть, есть и есть, но желудок не позволял "сожрать" всё.. Взяли с собой в номер ещё столько же....И это была только десятая часть того, что мы увидили!!!!Цена всей вкуснятины, просто умора: ощищенные фрукты уложенные в пластикоый поддончик (у нас в такие фасуют мясо)и закрыты плёнкой, граммов 700-800 - стоит на рубли 15-16 рублей... И никаких отходов - только Витамины!

После полученных маленьких радостей решили купить экскурсионные туры....В фойе отеля - предложений от туроператоров куча....выбрали "Biblio-Globus", о чём через два дня пожалели \\\\\ проплатили 600у. е за четверых (экскурсия двухдневная)и в 4 утра, как нам сказали спустились в фойе....Но, увы....Автобус нас не взял, т. к. представитель этой конторы, просто забыл включить нас в список и вообще история долгая и противная - просто выбирайте что-то другое\ про фирму....Короче, выбор громаден и интересен, каждая экскурсия стоит того, чтоб её купить!!! Мы на 15 дней купили 8 разных забав (на двоих ушло около 700 долларов): были и цветы, и звери, и рыбы, и эротические шоу....Вообщем - Кайф....

Отель нужно покупать только с завтраком, остальное добьёте сами: покушать в дорогом ресторане на берегу моря - 300-500 руб с человека, в кафешках с национальной кухней в разных больших торговых центрах 100-150 рублей и....Умереть от обжорства! Свежевыловленные и отваренные креветки у рыбаков на побережье, размером с нашего рака 100 батт (80 руб)за 10-11 штук плюс ещё вам дадут и соус нахаляву....За всё время пребывания в стране, ни разу, никто из нас не отравился....Самое главное, пить только воду из бутылок. Со спиртным тоже заморочек нет, цены ниже чем в России, а сигаретами проблемы, там только местные - под маркой брендов, но качество - жуть... Лучше берите с собой, норма ввоза 10 пачек, но если вы везёте 15, я думаю проблем не будет. Летнюю одежду нужно везти туда, только если вы больше 100 кг веса и 190 роста (большие размеры практически не найти), а так там всё есть и стоит реально копейки: майки хорошего качества - 50 руб, штаны лёгкие из штапеля 120-150 руб, рубашки 150 рублей....И т. д \ торг уместен, причём цену можно сбить в 2-3 раза от первоначальной, при умении торговаться и соотвтствующем опыте \\\\\

Для экстрима можно взять в аренду скутер \ все мощные - 150 куб \, стоит просто копейки и для этого нужна только ксерокопия паспорта....сложность только в том, что движение - правостороннее и нужно привыкнуть - смотреть не в ту сторону....и не хлопать глазами - скутеров в Пат
Вам тут много интересного рассказали, но лучше конечно же увидеть все самим! И тогда вопрос куда ехать в отпуск не встает! Все-таки странная она эта Паттайя - море никакущее (именно в Паттайе) , грязно да и туристы только русские)) ) а все равно тянет именно туда!
Мне очень понравилось. Тайланд-страна улыбок. В патайе я отдыхала в 4-х звездочном отеле, но т. к. он давно построен, то были некоторые неприятные моменты, но это мелочи. Если поедите старайтесь выбирать небольшие отели и спрашивайте новые они или старые (лучше новые)
природа шикарная, была в «MILLENIUM HILTON» 5*
Полностью согласны с Владимиром Лариным. Айсаван отличный отель, нам ну ооочень понравился!