Отдых за рубежом
Где дороже стоит хороший отдых - Майорка, Коста-Брава или Коста-Дорада? И стоит ли брать"всё включено"?
Майорка - остров, островной отдых, как правило, дороже. Коста Брава дешевле, Коста Дорада - подороже. Брать "все включено" стоит, если не будете ходить на экскурсии. Сок и вино в супермаркетах там дешевые. при "все включено", если едете на экскурсию и пропускаете, допустим, обед то заранее предупреждаете на ресепшене и Вам дают "пикник", по-нашему - сухой паек, ну водичку, конечно, туда положить не забудут.
Прикольно. Была и тами там. И вот исходя из Вашего понимания отдыха судя по вопросам я бы выбирала Майорку. Во-первых это великолепнейшие пляжи. (этого у Майорки не отнять) есть пляжи уникальные типа Фоментора. Сочетание мелкого как мука белого песчка с ароматом сосен, там очень хорошо дышится. Мелкое и очень чистое море (если Вы едете с ребенком, думаю это немаловажно) . Отели. Я никогда не была в Турции, поэтому какие там отели я не знаю. Но брать все включено однозначно не стоит, т. к. еда на Майорке очень вкусная, порции огромные если берете паэлью то это блюдо на двоих. Как мне кажется завтраков и ужинов будет вполне достаточно, а водичку и т. д. в супермаркете по разумным ценам полно. Дискотек тоже полно на любой вкус и цвет. И у Вас под боком будет красивейшая Пальма Майорка ее кафедральный собор это чудо готики, и увидеть его обязательно, и еще огромныйвыбор экскурсий. Об Ибице добраться можно на пароме с порта Пальмы ходит 2 раза в день. (я так ездила) . Но думаю, что и материковая Испания например Коста Брава (она подешевле) Вам вполне подойдет. Я бы ла в Калелье, минус только 1 глубокое море, , но я бы рекомендовала не ее, а Тоссу, тихий старинный городок и тоже очень неплохие пляжи. Минус только один достаточно далеко от Барселоны. Еще если будете смотреть посомтрите Салоу город фонтанов (я говорю честно, там я не была) . Если хотите чуть дороже, то и юг Вам подойдет Торремолинос и отели есть 4**** и пляжи отличные и самое главное рядышком будет и Малага, и красавица Ронда, и Гранада (вот это настоящая Испания, с фламенго и кастаньетами) . Думаю, Вам понравиться.
Юля всё правильно ответила.
От себя добавлю - если едешь есть и пить, не вылезая из отеля, то езжай в любимую Турцию, нечего тебе в Испании делать. Вряд ли ты такая богатая, что тебе лишние 20-30 тыс не жалко на дорогой отель в Испании, где "всё включено". А если хочешь на экскурсии ездить, то зачем привязыать себя к отелю этой едой? В городах можно поесть, тем более летом там жарко будет, не до еды особенно.
Самая дешевая Коста Брава. В Европе не надо "все вкл" нигде, особенно, если собираетесь много передвигаться. Максимум, можно взять полупансион. Еды везде разнообразной полно на любой кошелек. Мы с дуру как-то на Коста Брава взяли полный пансион /завтрак-обед-ужин/, ездили по экскурсиям много, и постоянно со своими кулями с пайками тягались, напрягало.
Не ссорьтесь, девочки!
я беру полный пансион, но только потому что в моём случае он стоит на 900р дороже полупансиона)) )
брать всё включено считаю нет смысла вообще, в Испании всё очень доступно.
Дешевле всего, мне кажется, Коста брава.
Майорка дороже. Всё включено брать не стоит, лучше Завтрак или Завтрак+Ужин (ужин можно поменять на обед, в некоторых отелях это допускается)
мне кажется нет необходимости. вы как0то брали завтрак-ужин, но теперь только завтраки, или вообще без питания, если можно. там столько кафешек, ну просто невозможно не зайти
майорка будет подороже.
все включено стоит брать, если вы планируетет только пляжный отдых. если захотите посетить экскурсии- в принципе, тоже можно успеть вернуться на обед. но не всегда- зависит от длительности эскурсии.
в общем если будете активничать и ходить-гулять-бродить- можно ограничиться полупасионом. если не жаждете насыщенной программы- все включено будет удобнее.
Майорка самая дорогая, "все включено" брать не стоит достаточно полупансион!