Добрый день.
Был в Болгарии две недели назад.
Лучше возьмите "всё включено"... удобно.
Если только завтраки, то в Болгарии очень много кафе.. .цены весьма демократичны. И если переводить на наши деньги, то такие цены как и у нас.
Например, 2 коктейля алкогольных стоят в кафе 9-10 лев.. .это 220 рублей :)
Вообще я всё описал в своем блоге, если интересно - заходите, читайте: Как я съездил в Болгарию.
Отдых за рубежом
Летим в Болгарию. Вопрос: стоит ли брать "все включено"? И дорого ли стоит там алкоголь? Виски, ром, пиво
Мы брали и не пожалели, кормили всегда вкусно и разнообразно, а вот ресторанчики и кафешки каждый вечер были под завязку. Алкоголь чуть дальше от курортов больших стоит в несколько раз дешевле. Мы были в Албене, за сувенирами и алкоголем ездили в Кранево или Балчик, 15 минут буквально на автобусе.
Ну зачем в виноградной стране вам виски и ром? там коньяки местные 10 летней выдержки просто супер! Вина местные от 60 рублей, есть совершенно великолепные)) ) одно из дорогих "Черга" 10 левов (200 рэ) . Кафешек там много на каждом шагу. Интереснее каждый день ходить в новое. Местное пиво нам очень понравилось, дешевое и вкусное. Мы ездили 2 взрослых, 2 детей, нам сходить в туалет стоило дороже, чем попить пива и коктейли в кафешке))))
В Болгарии лучше брать только завратки. Еда там очень вкусная и недорогая, вокруг много ресторанчиков, закусочных, кафешек и не привязан к отелю и ешь всегда что-то разное. Про крепкие напитки не скажу - в жару не употребляем.
Нет не стоит.
пить вовсе не обязательно!!!!