Отдых за рубежом
ЕСТЬ ЛИ АКВАПАРК В ЛАПЛАНДИИ?
Я СЛЫШАЛА ЧТО ТАМ ЕСТЬ АКВАПАРКИ ПРИ ОТЕЛЯХ/ГОСТИНИЦАХ, ЕСЛИ ДА Т О ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!
Саариселькя - современный курорт, располагающийся на территории национального природного парка им. У. Кекконена. Он находится на севере Лапландии, в 25 км от аэропорта г. Ивало. Саариселькя - это единственный в Лапландии курорт с тропическим аквапарком, отделенным прозрачным куполом от заснеженных склонов.
десь, как и везде в Лапландии, Вы получите возможность покататься на оленьих и собачьих упряжках и мотосанях. После занятий зимними видами спорта хорошо искупаться в аквапарке, попариться в финской сауне или посетить центр красоты при аквапарке, а вечером Вы сможете насладиться финской кухней в одном из многочисленных уютных ресторанов.
ЛУОСТО - горнолыжный курорт в Лапландии с мини-аквапарком (современный «Спа-отель Луостотунтури ****»)
Курорт ЛЕВИ, Лапландия
Курорт расположен в сердце Лапландии, всего в 15 минутах езды (14 км. ) от ближайшего а/п Киттиля и в 2 часах езды (170 км) от столицы Лапландии - Рованиеми.
Курорт расположился у подножия сопки Леви в окружении соснового леса, таежных речек, озер и сопок.
Основные достоинства курорта – это компактность и удобное расположение всей инфраструктуры. Горнолыжные трассы и подъёмники находятся в двух шагах от отелей и коттеджей.
В центре курорта расположен спортивно-оздоровительный комплекс и мини-аквапарк, принадлежащий спа-отелю “Левитунтури”. Другие гостиницы курорта: “Катка5”, “Хуллу Поро” и “Сиркантахти”.
Аквапарк «Сирена» является самым большим и любимым у финнов. Здесь находятся террасные и гидромассажные ванны, водные горки, бассейн с волнами, выполненная в толще скалы галерея с саунами, солярии, тренажерные залы, а также отдельная детская страна с маленькими обитателями водной стихии тросу. Есть аттракцион для смельчаков — бесшовный спуск — желоб «Черная дыра» , сопровождаемый необычными звуковыми и световыми эффектами.
Забыть о каждодневных проблемах помогут бар — терраса, летний бассейн «Мертвое море» и другие аттракционы парка. В пещерном ресторане «Гранина» Вам предложат горячие закуски и другие вкусные блюда. Аквапарк «Серена» работает круглогодично: летом здесь к услугам отдыхающих водные процедуры на открытой площадке, в осеннее — зимний сезон — 2000 кв. метров водных просторов крытого аквапарка.
В последние годы в Финляндии построено несколько аквапарков, подобных «Серене» : в Вуокатти — Тропический курорт «Катин Культа» , в Наантали и Лапеенранте — водные оздоровительные центры, в Куопио — центр досуга и отдыха «Раухалахти».
Курорт ЛЕВИ, Лапландия
для моржей
Есть, "Серена"
Очень понравился аквапарк "Serena". Ребенок на следующий день требовал продолжение банкета.