Отдых за рубежом

Сколько стоит сделать визу в Великобританию и загранпаспорт?

Какие для этого нужны документы, сколько это занимает времени и где это все оформляется?
Заранее спасибо.

П. С. Я - школьница и еду в группе с четырьмя людьми в Британию летом. Ни визы, ни загранпаспорта у меня нет. А поскольку едем НЕ от турагенства, а от компании Макмиллан (занимается поставкой английской учебной литературы, организацией учебы и поездок школяров за границу) , то не могу сразу узнать обо всех заданных тут вопросах, как бы сделала это в турагенстве.
Загранпаспорт делается в местной УФМС стоимость6 паспорт старого образца на 5 лет - 1000 руб, паспорт нового образца с электронным носителем на 10 лет - 2500 руб. Все о британской визе посмотри на ОФИЦИАЛЬНОМ СТАЙТЕ ПОСОЛЬСТВА ВЕЛИКОБРИТАНИИ
Ilyuha Muzafarov
Лучший ответ
Госпошлина на изготовление паспорта нового типа 2500 р. Паспорт делаешь сама или через родителей. Делается он через сайт госуслуги или в местном отделении УФМС 30 дней.
Примерная стоимость оформления визы в агенстве:
http://www.uk-visa.ru/pricelist.htm

Если делаешь сама - то надо много справок с переводом и заполняешь анкету на английском языке на сайте британского посольства. После заполнения указываешь день когда тебе удобно приехать и сдать отпечатки пальцев и сканирование глаза + цифровое фото. Анкету не обязательно заполнять за 1 день, в процессе заполнения тебе присваивается уникальный код и по мере подготовки документов ты вызываешь и заполняешь следующие страницы. В принципе ничего сложного нет, сам с помощью гугля-переводчика все заполнял.
почитай описание от пользователя mamik:
http://forum.littleone.ru/archive/index.php/t-2478631.html
ты школьница, значит паспорт у тебя будет "детский"(ну я так думаю) , значит цены будут - 300 рублей на 5 лет (старого образца) и 1200 на 10 лет (новый)
все о визе на сайте
думается, что все (и паспорт и визу) тебе должны делать родители
Алия Халиева
Если тебе 14 и больше, то, как неоднократно писалось, 1000р. -старого образца и 2500р - нового.
Виза, как я помню, была где-то 100-150 у. е, но это не точно. Может где-то я слоупок.
Еще насчет визы. Если ты едешь в поездку обучающую в группе, для изучения языка и культуры, то визу получить легче и консульский сбор оплачивать не нужно, но это я пишу как помню, все нужно уточнять на сайте посольства.