Отдых за рубежом

вам всегда везло с трансферным гидом или экскурсоводом? или попадались не очень....

Максим Зотов
Максим Зотов
58 202
а ко мне в испании гид так ни разу и не пришла. созвонились по-приезде и все! ко мне-т. к. я была одна в отеле русскоговорящая. ни по испански ни по английски я тогда ни бум-бум. немецкий только. первую неделю маялась как-то, но все равно везде ездила, а потом ниче, наловчилась шпрехать. ездила от натали-тур, одна. теперь всегда одна езжу-спасибо тому гиду.
ИФ
Игорь Фальков
95 631
Лучший ответ
Слава Богу, гиды были очень хорошие.
В Венгрии трансферный гид, он же и водитель. Ужас! Уехали из аэропорта самые последние. А было нас 6 человек. Вместо того, чтобы развести всех по отелям, повез зачем-то в обменник. Колесили по городу целый час.
Елена Каверина
Елена Каверина
91 319
Запомните фамилию Галина Бабаева /Москва-Ост-Вест/отдельные сайты ей посвятили туристы которым она жизнь просто отравила. таких надо всем знать и заранее оговаривать в договоре. что при сопровождении такой дамочки был возврат 100%.
Самые кошмарные экскурсоводы попадались в Турции. Помнится в поездке Демре-Мира-Кекова косноязычная и плохо говорящая по русски турчанка подробно вещала, где уже построили отели в 5 звезд, а где планируют строить в 7 + что можно купить в этом магазинчике и попробовать в этом кафе (остановки минут на 30 якобы для посещения туалета) , а о древних ликийцах и святом Николае упомянула вкратце и вскользь - с них вряд ли получится получить откат, в отличие от торговцев.
Ездила много, но лучший гид - Елена Воробьёва, ездили с ней по Германии и Швейцарии, настоящий профессионал!
Александр *****
Александр *****
36 199
Мне везло, хорошие ребята попадались в любых странах. . Умненькие, отзывчивые, всегда интересно подавали информацию любого характера, касающуюся страны пребывания. Но в истории государств я не особо дотошна, не самый любимый "конек".
ИН
Игорь Н
30 527
Ездил в 08 году в Абхазию из Лоо в экскурсию, гид была супер!
были и очень хорошие. а вот с отельными гидами могут быть варианты - бывает, что гид "забивает" на своих туристов. или почему-то говорит, что экскурсии отменили из-за малого количества желающих, хотя при обращении в центральный офис всё решается. так было на Коста брава. на Коста дель соль всегд авсе было супер! спаисбо Константину (отельный гид) и Татьяне (экскурсионный)
с трансфером всегда все было отлично.
говорилось по Испании и Натали тур.
Мне не понравился гид от Пегаса - татарин, на всем пытался сэкономить, обзорная экскурсия по Алании: не повезли на гору, посмотреть крепость, мотивируя, что там затор. хотя мы видели, что автобусы едут вверх, но кроме нашего, потом мы, как лошары, вместо 10 минут торчали час в пещере, затем повез нас на развод в ювелирку и в кожу, мы на крылечке просидели, даже внутрь заходить не стали. Больше от отельных гидов мы не приобретали экскурсии, в уличных агенствах оказывается программа насыщеннее
Максим Зотов уж не руслан ли его звали?
Ездили в Белоруссию (Белорусский Спутник) в санаторий Приозёрный (нарочанский район). Назад попалась трансферный гид лет 19-вошла в автобус, села и всё...ни слова. Хорошо водила попался отличный мужик-работал за неё всю дорогу. Молодец!. Написал о нём на Турправде.

Похожие вопросы