Habtoor Grand ***** очень большой отель, состоит из двух башен и трех двухэтажных корпусов, большая территория, имеет свой пляж, бассейн с аттракционами для детей и гидромассажем для взрослых, четыре теннисных корта, маленькая детская площадка. Еще есть сувенирные магазины. В лобби сидят представители крупных туристских компаний и предлагают сафари-тур по пустыне или экскурсии в море. Есть еще русская девушка, которая предлагает купить недвижимость в Дубае.
Несколько ресторанов: тайский с живыми павлинами, итальянский с живой музыкой по вечерам, ливанский с танцем живота по вечерам, японский на 26 этаже, просто ресторан, кальянная, пивной бар и т. д. В отеле разрешена продажа алкоголя, а в итальянском ресторане в меню видел блюда из свинины. Предоставляется интернет 2 часа (в сутки) за 50 дирхамов, круглосуточный за 200 дирхамов. Карточку можно купить в бизнес-центре. Тренажерный зал бесплатный.
Рядом с пляжем находится взлетная полоса, откуда самолеты вывозят на прыжки парашютистов, предлагаются также водные лыжи, катания на яхтах, бананах и прочее. Парашютисты приземляются рядом с пляжем, можно понаблюдать их спуск. При заселении нам вручили расписание бесплатныъ шатлл-бассов, которые отвозят постояльцев моллы – торговые центры, в том числе в Dubai Mall и Mall of Emirates. За время нашего пребывания в отеле проходило два теннисных турнира, о чем писала также и местная пресса. Молодые длинноногие теннисистки безусловно очень выигрышно смотрелись на фоне туристов из разных стран.
Обслуживание в отеле только на английском языке, но у некоторых служащих он оставляет желать лучшего. Обычные номера очень просторные, большая двуспальная кровать, письменный стол, мягкий уголок с журнальным столиком. Отель при заселении делает подаров в виде свежих фруктов. Минибар с большим набором алкогольных и безалкогольных напитков. Бесплатный чай с электрочайником. Рядом с отелем в пяти минутах ходьбы есть отличное место для вечернего променада – Бич роад с множеством ресторанов, кафе, кофеен и дорогих бутиков, в четверг, пятницу там устраивается небольшой базар сувениров и всякой мелочи.
Отдых за рубежом
Кто отдыхал в Дубаи, в каком отеле жили? Какие впечатления?
в Марина бич 5*, так себе... свой пляж, но небольшой, все рядом - это удобно, 8 ресторанов со спиртным привлекают много местных и соответствующих девушек.. . номера хорошие, но мебель не нулевая, кормят средне-прилично, без излишеств, но достойно. Кофе не дождешься, персонал ленив. в целом на 4+