Отдых за рубежом

Какие вкусности и вообще какие сувениры Вы привозили из Турции? Что Вам понарвилось?

Andrey Rubcov
Сладости от фирмы Коска, особенно арбузное желе в шоколаде, антепские фисташки, баклаву из Антепа тоже, с Эгейского побережья масло оливковое, сами оливки особенно давленые с перцем, сыр домашний, суджук кайсерийский.... Список длинный, конфисковать особо никогда не пытались в Москве, однажду в пользу пограничников только клубника ушла. Да, еще забыла - чалу возила сколько раз, потом ени дунью - кажется по русски это мушмула - довозила, инжир белый, бананы аланийские....
Angel Appolonow
Лучший ответ
по мне так одна дешёвка там, ничё интересного там нет.. . насчёт сладостей - они на любителей, лично я их терпеть не могу, и маме тоже они не понравились
Оливковое мыло
Суслов Валерий
Вместо сувениров сейчас привозим большие палантины типа парео, но теплые (от 15-40$), очень нравится местное вино из шелковицы, граната, развесные сладости (их можно все попробовать перед тем как купить, т. ч. уж точно купите то, что по-вкусу) . Если любите оливковое масло, рекомендую брать на рынке домашнее, но очень хорошо закрывайте, чтоб не протекло! Как сувениры отлично для любителей саун и бань турецкие клетчатые х/б полотенца, те что предлагают в хамам, но их выгоднее купить в торговых центах, в которые завозят туристов по дороге в аэропорт на обратном пути, для коллекционеров тарелок - их там масса из керамики, меди.
Zalkar Begaliev
изделия из кожи (одежда, сумки)
специи, турку для кофе, а сладости в коробках- дрянь
лукум!!! а из сувениров магнитики на холодильники, брелочки, кружки
ну вообщем из Турции нельзя привозить съедобное, на сколько я знаю, а так только магниты