Отдых за рубежом
Скажите, какие необычные сувениры Вы привозили из Италии?
Не привозил но видел в сувенирном магазине на озере Гарда, целую подборку из фигурок скелетов, с приколами на разные темы - там один сидит за компьютером (типа умер на работе) , на скелете остатки истлевшей офисной одежды, монитор зарос паутиной, ну и все в таком духе на разные бытовы темы (на кухне, в спальне, в туалете) . Только непостредственно к италии это отношения не имеет, потому и не купил. Но забавно, я много бывают в сувенирных магазинах в разных местах, такое видел впервые. Лучше всего из италии везти вино, масло и пармскую ветчину. Пусть не остается висеть на холодильнике или пылиться на полке, зато людям действительно приятно и вкусно!
Статуэтку из черного дерева. Негры на базаре продают.
Ккрасивый кружевной зонт от солнца. Венецианскую маску (но это обычный сувенир). Муранское стекло-но в этом тоже нет ничего необычного.
в Испании был, привозил хамон в основном, в Италии не был....
Вяленые помидоры)
возим продукты, пармезан, брошуто, вино, мартаделлу, бальзамический уксус и много много чего вкусного чего нет у нас
Юль, я буду рада любому сувениру который ты мне привезешь из Италии, так что не парься)) ) Бери все что по душе)))!!!
Возможно, не слишком экзотично, НО из Венеции пмимо расписных масок и муранского стекла привезла кухонный фартук с фрагментом Давида Микеланджело - самая так сказать интимная давидова часть от груди и до коленок. Приятели оборжались!
Магниты и футболки ))). В Венеции покупали фигурки из стекла, конечно, масло, вино. Многие везли пасту (особенно темную) , лимончелло, вариации на тему Пиноккио (карандаши, магниты, куклы)
футболки
-United Colors of Benetton-Milano-Piazza Duomo
-United Colors of Benetton-Roma-Trevi
феррари с завода в Маранело.. места там красивые))))
Колбасы разные
У-у-у много! Даже все какието странные! Один сувенир вообще сломался (половина дома) прям как-будто
игрушечная война была.