Отдых за рубежом

Какие сувениры вы привозите с отдыха? Кроме магнитиков, тарелок, брелков.

ОК
Оля Копнина
Сереж, брелки, тарелки и магниты я везу уже только под конкретный заказ. Довезти в сохранности тарелку все-таки проблематично. Я уже многих своих друзей "подсадила" на наперстки и колокольчики. В каждой стране есть места занимают мало, вероятность разбить их минимальна. Себе я обычно везу более приятный на мой взгляд вещи: сыр, вино, иногда мед, косметику, оливковое масло, хамон, туррон и т. д.
Любовь Попова
Лучший ответ
Оля Копнина Ну продукты это точно,я любитель изысканных сортов всяких,хамон вообще обожаю.Из Таиланда зимой привез какие то масла,крема ,змеиные лекарства,но по этой части у меня жена рулит
Мусор не везу. только нормальные вещи.
Местные приправы, рецепты, вино, всякие вкусности, украшения.
Alexandru Umanschi
что-нибудь из одежды (на память типа)) ) и посуды не сувенирной, а именно в хоз. отделах маркетов
Fuad Gasanov
Разнообразные статуэтки Богов, из дерева, камня, стекла, всякие там Шивы, Ганеши, Будды... Уже целая коллекция набралась. И Ангелов еще собираю.
Ну а так еще барабан привозили, часы песочные, подсвечники и свечки различные, слонов, шкатулки красивые, корабли из дерева и много еще всякой всячины. Дома уже, как в музее))
Антон Сурин
Оля Копнина Я обычно привожу один,два сувенира,но выбираю то что я никогда не встречал и не видел
Уже ничего не привожу, отвозилась: -) Раньше когда тольо начала ездить хотелось сувениры, а потом поняла что не хочу свалку в квартире. Везу друзьям, себе оставляю фото и воспоминанаия на память.
Артём. Шац.
иногда одежду, а сувениров достаточно, детям иногда канцелярию-ручки, ластики, карандаши..
Вино, полотенца.
Самый лучший сувенир это масса впечатлений от поездки.
Сергей Носков
Оля Копнина Вот это точно,я стараюсь купить редкую вещь,которую я раньше нигде не встречал.
бутылки из дютика, сладости. футбольную фан-атрибутику
Прежде, чем что-то купить, всегда думаю, а не придется ли потом выбрасывать, чтобы не захламлять квартиру. Поэтому, в основном, друзьям и то под заказ или интересы. Чаще привожу что-то в упаковке: съел или выпил, упаковку выбросил. А на память фото, уже собрала большую фототеку, лежит себе в компьютере и никому не мешает. Есть настроение, пересматриваю.
Олеся Лычкова
оливково масло, сладости, вино..
Aigulya ***
венерические заболевания :(
Ольга Ламбина
Оля Копнина Да их дома полно,че везти то
Мужу-виски, дорогую туалетную воду. В подарок изделия из натурального шифона. Привозила набор сковородок-очень хорошего качества. Еще мужу-кожаную куртку и барсетку. Из Италии-головку сыра, но сдесь этот вкус не поняли. Ой, вы про сувениры, а я про подарки.
Из каждой страны привожу "шарик со снегом" - и не захламляешь и видно где был.
Л.
Лизочек .
Из Дюссельдорфа ликёр Killepitsch
Чашки)))
колокольчики, напёрсточки (с изображением городов например), карты (и игральные карты и городов/достопримечательностей где был) ну и просто фигню всякую разную, зависит от страны, с чехии пиво например привозил и пивные подставки (коллекционирую их) ещё кружки, кружечки