Ну мне тоже кажется, что шикуете) Цена за счёт одноместного номера и трёх звёзд и наверняка прямой дорогой рейс) Тем более если много включённых экскурсий, то так и складывается.
Но Париж чудесен для самостоятельного путешествия - боюсь, туры упускают многое_)
Отдых за рубежом
Господа путешественники! Про Париж! Хотела поехать осенью - цена убила: 61000 только тур, а ведь надо и с собой взять.
Антон Фёдоров
я еще не купила ) просто поразилась цене.
Обычная цена для Парижа. Франция никогда не была дешевой страной для туризма, сколько у Вас еще на еду и шопинг выйдет!)
Антон Фёдоров
Да, я понимаю, но вот я только что из Италии - там за тур по четырем крупным городам заплатила 50000 (только тур). А здесь за один город - и 61000... О_о
ну грубо если
самолёт 12000 (в реале с пересадкой если заранее реально взять и за 8-10)
гостиница 20000 (условно 70 евро за ночь, можно и за 50-60 нормальный найти)
транспорт из/в аэропорт 1000 (на автобусе дешевле, на такси дороже)
виза 2000 (35 евро + сбор визового центра)
страховка 300 (где-то по 1 евро за сутки пребывания)
билеты входные 4000 (будем считать 5*20 евро)
на 61000 что-то никак не натягивается...
Сайдуллаев Владимир
дама про тур спрашивает, при чем тут самостоятельный отдых? агентство может заказать и билеты дороже и отели какие ИМ удобно для тура
Анжелика Орехова
самолет прямой минимум 18000, на кривом долго и в итоге получается так же если не дороже
гостиница, одноместный номер минимум 100 евро 3*
На транспорт если самостоятельно то евро 250 на неделю уйдет. Особенно с пригородами.
Про гида забыли, индивидуальный гид 50 евро в час минимум.
Ну совсем остальным согласен.
Как никрути самостоятельно дороже.
Ну совсем остальным согласен.
Как никрути самостоятельно дороже.
если все что вы написали точно входит в стоимость, то в общем с натяжкой я бы сказала что нормально, но если входит только к примеру обзорная экскурсия.. то дорого ..знакомая ездила авиа, путевка была 40 с небольшим, но за экскурсии всякие замки отдельная плата была.... автобусный тур на порядок дешевле... Париж вообще дорогой город
а с собой минимум 1000 евро на неделю.
Антон Фёдоров
это да
смотря сколько экскурсий включено... я недавно в Голландию ездила, 4 экскурсии, без музеев, чуть дешевле, чем у Вас
Антон Фёдоров
ммм... ну примерно шесть: парки, зАмки, парфюмерная фабрика (я ее хочу ))))))
ну это шикарно... я езжу сама, в 20-ку укладываюсь вместе с проживанием :)
Езжайте самостоятельно. Жильё вообще можно бесплатное найти через сайт Hospitality Club.