Есть много игр, для которых не требуется ничего кроме ручки и бумаги: Крестики-нолики (можно играть в усложненную версию на большом поле) , морской бой, точки.
Можно взять с собой книжку оригами и стопку бумаги - достаточно интересное занятие, я этим увлекалась лет с 6 и до 16.
Можно даже в крокодила сыграть, если не слишком шумно отгадывать (заодно и соседи повеселятся) .
Естественно, книжки с собой взять.
Отдых за рубежом
Чем заняться в поезде детям. Девочки 7 и 13 лет. Ехать в поезде 44 часа
я брала разукрашки. книги. двд. кроссворды детские...
а дома что они у вас делают? в компьютер пялятся? значит возьмите с собой ноут)) ) а если по улицам шляются целыми днями - то выгуливайте их на станциях - главное, чтоб от поезда не отстали))) ) а общий совет на тему что делать в поезде общеизвестен: есть, спать, глазеть в окно)
саморазвитием.
Почитать внеклассное чтение, разукрасить контурные карты, и почитай учебник истории....
Пойте песенки, только не мешайте людям, а можно просто послушать в найушниках, если конечно любите, по ходу поезда займитесь счётом (древья и. т. д., рассматривайте картины природы, которые промелькнут, а лучше возьмите интересные книжки
взять сконворды раскраски книги карты игральные настольную игру
просто поспать половину времени
поиграть в телефоне
взять ноутбук
или планшетник
просто поспать половину времени
поиграть в телефоне
взять ноутбук
или планшетник
Я помню когда с родителями каждое лето ездила к родственникам в деревню, то обязательно в поезде играла в пуговицы! :) Из дома набирала красивые пуговицы и придумывала разные игры :) Одну помню, играла с мамой, мы делили поровну пуговицы и не глядя выкладывали по одной на стол, у кого пуговица оказывалась больше или красивее, тот и забирает её себе. Смысл был "забрать" все пуговицы "противника" себе :) Вот такая забава у меня была. А лет в 10, мне мама показала как крючком вязать и я брала с собой нитки и вязала :) Можно из бумаги что-нибудь делать.
Спать!
Я например когда еду в поезде, я или читаю, но почитать не получается потому что я езжу с лагерем, но зато можно по говорить или порешать сканворды, а ещё в телефоне по сидеть.